Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 августа 1994 года N 1505-РП

О приемке и реализации масла животного,  поступающего в  Москву
из США по линии Фонда за Демократию и Развитие

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 февраля 2009 года N 63-ПП

____________________________________________________________________


В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между Комиссией по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации и Фондом за Демократию и Развитие, подписанного 10 марта 1994 года, в Москву из США поступит 8 тыс.тонн масла животного.

В целях обеспечения реализации указанного продукта:

1. Департаменту продовольственных ресурсов провести необходимую организационную работу, связанную с поставкой масла животного из США по линии Фонда за Демократию и Развитие и установить контроль за его приемкой, хранением и реализацией.

2. Просить Министерство путей сообщения Российской Федерации обеспечить в приоритетном порядке прохождение из Санкт-Петербурга вагонов с животным маслом из США для Москвы.

3. Поручить Государственному предприятию "Моспродконтракт":

3.1. Организовать приемку и реализацию масла животного соленого в количестве 2,5 тыс.тонн и масла животного топленого в количестве 5,5 тыс.тонн, поступающего из США.

3.2. Определить и согласовать с американской стороной розничную цену на масло животное соленое и топленое с оформлением договоренностей соответствующим документом.

4. Руководителям хладокомбинатов NN1,3,7,8,9,10,12,13,14,15:

4.1. Обеспечить своевременную разгрузку, хранение и реализацию масла животного поступающего из США по линии Фонда за Демократию и Развитие.

4.2. Своевременно, в пределах месячного срока после отправки масла в торговые предприятия для реализации, производить перечисление выручки от продажи масла животного на расчетный счет ГП"Моспродконтракт" 345407 в банке "Менатеп" кор.счет 3161910 в РКЦ ГУ ЦБ РФ, МФО 201791 код 5083-83.

5. Московскому городскому центру госсанэпиднадзора совместно с Московским городским объединением "Ветеринария" организовывать в случае необходимости оперативный карантинный и ветеринарный досмотр поступающего груза и тщательную проверку качества масла животного и о результатах оперативно информировать Департамент продовольственных ресурсов.

6. Главному управлению внутренних дел г.Москвы принять меры по предотвращению посягательств на масло животное поступающее из США по линии безвозмездных поставок. О выявленных случаях посягательств и о принимаемых мерах по сохранности данного груза своевременно информировать Департамент продовольственных ресурсов.

7. Просить редакции телевизионной передачи "Добрый вечер,Москва" ,газет "Куранты", "Московская правда", "Вечерняя Москва" довести до сведения предприятий, организаций и населения столицы информацию об осуществлении поставок из США в Москву масла животного.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя премьера правительства Москвы Морозова В.Г.

Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»