Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 1997 года N 533


О создании открытого акционерного
общества "Мосжилрегистрация"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 29 апреля 2008 года N 347-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным Законом "Об акционерных обществах", во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 20.11.96 N 514-РМ "О совершенствовании порядка расходования средств, полученных от регистрации сделок по жилищным вопросам", и учитывая согласие ОАО "Мосприватизация", а также в целях создания единой общегородской информационной системы регистрации и архивации с обеспечением доступа центров регистрации административных округов к Центральной информационной базе и обеспечения обмена данными, Правительство Москвы

постановляет:

1. Создать открытое акционерное общество "Мосжилрегистрация" с участием Правительства Москвы и ОАО "Мосприватизация" с долей г.Москвы в уставном капитале 51 %.

2. Москомимуществу:

2.1. Выступить от имени Правительства Москвы учредителем ОАО "Мосжилрегистрация".

2.2. Совместно с Комитетом муниципального жилья определить виды, размеры и источники вклада Правительства Москвы в уставной капитал ОАО "Мосжилрегистрация".

2.3. Назначить в установленном порядке заместителя председателя Комитета муниципального жилья Скворцова М.А. представителем интересов г.Москвы в органах управления ОАО "Мосжилрегистрация".

3. Комитету муниципального жилья:

3.1. Совместно с Москомимуществом подготовить учредительные документы ОАО "Мосжилрегистрация" в соответствии с действующим законодательством и представить в установленном порядке в Московскую регистрационную палату для государственной регистрации юридического лица.

3.2. Заключить с ОАО "Мосжилрегистрация" и иными организациями, участвующими в подготовке документов и выполнении услуг, необходимых для оформления прав на жилые помещения, договоры о сотрудничестве, рекомендовав включить в них следующие пункты.

3.2.1. Средства, предназначенные к перечислению в бюджет, поступают на специальный счет Комитета муниципального жилья.

3.2.2. Расчеты за услуги и работы, выполняемые ОАО "Мосжилрегистрация" и иными организациями, осуществляются Комитетом муниципального жилья в пределах тарифов, установленных Региональной межведомственной комиссией по ценовой, налоговой и тарифной политике, и в порядке, предусмотренном заключаемыми с ними договорами.

4. Установить, что предметом основной деятельности открытого акционерного общества является выполнение вспомогательных функций по обеспечению процесса регистрации прав на жилые помещения и сделок с ними, осуществляемого Комитетом муниципального жилья или иным уполномоченным и правомочным органом.

5. Московской лицензионной палате в месячный срок выдать в установленном порядке ОАО "Мосжилрегистрация" лицензии по видам деятельности, подлежащим лицензированию, указанным в Уставе.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Шанцева В.П.и первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»