Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 октября 1996 г. N 1332-РЗП


О контроле за целевым использованием капитальных вложений на строительство объектов городского заказа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2020 года N 295-РП
____________________________________________________________________

Реализация программы строительства в 1996 году осуществляется в условиях острейшего дефицита финансирования капитальных вложений. Вместе с тем существующая практика оплаты за поставляемые промышленными предприятиями строительного комплекса Москвы изделия и конструкции, доля которых в себестоимости строительства объектов составляет до 85 %, не способствует рациональному использованию средств, выделяемых на строительство по городскому заказу и не обеспечивает достоверного контроля за их целевым использованием. Необходимо обеспечить строгий пообъектный учет фактических поставок изделий и конструкций, что даст значительную экономию средств и позволит снизить себестоимость строительства объектов городского заказа. Пообъектный учет поставок раствора и бетона на объекты, строящиеся АОХК "Главмосстрой" в 1995-96гг., подтвердил высокую эффективность данного метода.

В целях рационального использования капитальных вложений на строительство по городскому заказу и во исполнение решения коллегии Департамента строительства от 29.02.96 г. "О снижении стоимости строительства":

1. АОХК"Главмосстрой" (Рождественский В.Л.) - ведущему генеральному подрядчику по строительству объектов городского заказа, начиная с 4-го квартала 1996 г. оплату предприятиям за промышленную продукцию, поставляемую на объекты городского заказа, производить только по результатам пообъектного учета фактических поставок изделий и конструкций.

     2. Поставщикам          промышленной     продукции     -     АО
"Моспромстройматериалы" (Константинов В.А.), АО "Мосмонтажспецстрой"
(Баранов   С.А.   ),  обеспечить:  передачу  на  "ИВЦ-  Мосстрой"  в
согласованные   сроки   товарно-транспортных   накладных   (ТТН)  на
отгруженную продукцию для объектов городского заказа; оформление ТТН
с  указанием кодов получателя готовой продукции, шифра объекта, цены
готовой продукции на дату отгрузки и штампа с подписью получателя.

3. ГП ИТС (Соловьев В.Е.) и АО "ИВЦ Мосстрой" (Шадрин С.И.) обеспечить обработку документов по учету поставок промышленной продукции по каждому объекту муниципального заказа и подготовку сводных аналитических материалов на оплату; в срок до 10 октября согласовать с организациями - поставщиками изделий и конструкций систему обмена информацией с использованием кодов ГП ИТС и ИВЦМосстрой; предоставлять поставщикам необходимую информацию, полученную в результате обработки их первичных документов.

4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на начальника Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников Воронина А.И.

В.И. Ресин

Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»