Недействующий

О Регламенте мэрии Москвы (с изменениями на 12 июля 1999 года) (утратило силу на основании распоряжения Мэра Москвы от 09.11.99 N 1260-РМ)

10. Правила работы с документами, отнесенными
к категории "Для служебного пользования"

    

10.1. Необходимость простановки грифа "Для служебного пользования" или "ДСП" определяется на стадии создания проекта документа.

10.2. Решение об отнесении документа к категории ограниченного распространения принимается:

- по распорядительным документам - должностным лицом Мэрии, ответственным за внесение проекта распорядительного документа для рассмотрения Мэру, Премьеру, на заседание Правительства Москвы (см. п. 3.3.6), а также Мэром, Премьером Правительства Москвы, первыми заместителями, заместителями Премьера Правительства Москвы, управляющим делами Мэрии;

- по другим документам (служебным письмам, протоколам и т.п.) - должностным лицом Мэрии, подписавшим документ, на основании предложения ответственного исполнителя.

10.3. Должностные лица Мэрии, принявшие решение об отнесении служебной информации к разряду ограниченного распространения, несут персональную ответственность за обоснованность принятого решения.

10.4. Документированная информация для служебного пользования без санкции должностного лица Мэрии, установившего режим ограниченного распространения для конкретного документа, не подлежит разглашению (распространению):

- для сотрудников структурных подразделений аппарата Мэрии и Правительства Москвы, не входящих в список рассылки, снятие копий, а также выписки из документов с грифом "ДСП" производится по разрешению должностного лица Мэрии, подписавшего документ, либо управляющего делами Мэрии, его заместителей и начальника Управления документационного обеспечения (по служебным документам);

- для сторонних организаций снятие копий производится на основании письменных запросов этих организаций и по разрешению должностного лица, подписавшего документ, либо управляющего делами Мэрии, его заместителей.

10.5. Работа с документами, отнесенными к категории ограниченного распространения, определяется настоящим Регламентом и Инструкцией по документационному обеспечению Мэрии.

10.6. На документах и их проектах, содержащих информацию ограниченного распространения, проставляется гриф "Для служебного пользования" или "ДСП".

10.7. При подготовке документа определяется количество экземпляров данного документа. Каждый экземпляр документа нумеруется и отправляется соответствующему адресату.

10.8. Доступ к базам данных "Распорядительные документы Мэрии Москвы", "Служебные документы Мэрии Москвы", "Контроль протоколов совещаний у Премьера Правительства Москвы", "Контроль исполнения распорядительных документов Мэрии Москвы", содержащим документальную информацию ограниченного распространения, имеют должностные лица и сотрудники аппарата Мэрии и Правительства Москвы в соответствии с утвержденными списками.

10.9. Снятие грифа "Для служебного пользования" производится по результатам экспертизы в связи с утратой конфиденциальности информации. Гриф погашается штампом или от руки с указанием номера акта или протокола, послужившего основанием для его снятия. Запись подтверждается подписью работника, занимающегося учетом и хранением документов.

     (Раздел 10 дополнительно включен распоряжением мэра Москвы от 16 ноября 1995 года N 606-РМ).