Недействующий

О Регламенте мэрии Москвы (с изменениями на 12 июля 1999 года) (утратило силу на основании распоряжения Мэра Москвы от 09.11.99 N 1260-РМ)

5. Организация работы со служебными документами
и письмами граждан

     

5.1. Прием, доставка и отправка корреспонденции.

5.1.1. Прием и отправка корреспонденции мэрии осуществляется сектором приема и отправки корреспонденции Управления организационно - методического обеспечения работы с документами Управления делами мэрии (абзац в редакции распоряжения мэра Москвы от 11 мая 1993 года N 323-РМ).

5.1.2. Корреспонденция, поступившая в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни, принимается дежурными приемных мэра, премьера с последующей передачей в сектор приема и отправки корреспонденции (с указанием, какие документы доложены руководству в рабочем порядке).

5.1.3. Работники сектора распределяют полученную почту по адресатам:

- почта мэра;

- почта премьера правительства;

- почта первых заместителей, заместителей премьера и министров правительства;

- почта Объединенной коллегии Москвы и Московской области и Столичной коллегии;

- почта структурных подразделений мэрии.

5.1.4. Доставка входящих, исходящих и внутренних документов в аппарате мэрии осуществляется инспекторами - курьерами в соответствии с графиком курьерских маршрутов.

5.1.5. Документы, требующие срочного рассмотрения, с грифами "Срочно", "Весьма срочно", правительственные документы, телеграммы и т.д. доставляются в зависимости от вопроса вне графика маршрутов.

5.1.6. Входящие и исходящие документы передаются из сектора в структурные подразделения мэрии и обратно под расписку в реестрах или разносных книгах (с указанием полной фамилии расписавшегося).

5.2. Регистрация документов.

5.2.1. Регистрация документов в мэрии осуществляется:

-   адресованных мэру, премьеру правительства, генеральному директору департамента мэра, Столичной коллегии, руководству Управления делами мэрии, первым заместителям, заместителям премьера, министрам правительства*, а также советникам правительства и без указания конкретного адреса - в Управлении организационно - методического обеспечения работы с документами Управления делами мэрии (абзац в редакции распоряжения мэра Москвы от 11 мая 1993 года N 323-РМ.);

 ------------------     

   * В общем отделе регистрируется корреспонденция, адресованная   членам правительства (кроме префектов), аппарат которых  находится по адресу: Тверская, 13.

- адресованных подразделениям - в соответствующих подразделениях;

5.2.2. Регистрация документов, поступивших в Управление организационно - методического обеспечения работы с документами Управления делами мэрии, производится (абзац в редакции распоряжения мэра Москвы от 11 мая 1993 года N 323-РМ):

- служебных документов, в т.ч. телефаксов** - отдел служебной корреспонденции (абзац в редакции распоряжения мэра Москвы от 11 мая 1993 года N 323-РМ);

-------------------

** Телефаксы и другие служебные документы на иностранном языке  должны быть с переводом на русский язык либо их регистрация осуществляется после перевода документа (или сопроводительного письма) в Управлении зарубежных связей.   

-  писем граждан - в отделе писем граждан (абзац в редакции распоряжения мэра Москвы от 11 мая 1993 года N 323-РМ).

5.2.3. Прием (передача) телефонограмм, адресованных мэру, премьеру, его заместителям и министрам правительства (или подписанных ими) производится секретарями или дежурными приемных вышеназванных руководителей с регистрацией телефонограмм в специальных журналах.

    

5.2.4. Информация обо всех поступивших документах и их прохождение в аппарате мэрии и правительства фиксируется на регистрационной карточке либо в ЭВМ в виде ее электронного эквивалента: первичная регистрация (корреспондент, вопрос и т.д.), поручения руководства, отчеты - ответы исполнителей на ранее данные поручения, заключения соисполнителей, ответы автору и т.д.

5.2.5. Документы, зарегистрированные в общем отделе Управления делами мэрии, как правило, в тот же день направляются адресатам:

- адресованные мэру - через Управление делами мэрии;