Недействующий

О Регламенте мэрии Москвы (с изменениями на 12 июля 1999 года) (утратило силу на основании распоряжения Мэра Москвы от 09.11.99 N 1260-РМ)

2. Планирование работы правительства Москвы

2.1. План - программа правительства Москвы на год включает в себя приоритетные направления деятельности правительства по социально-экономическому развитию города.

2.2. Текущий план работы на квартал формируется на основе плана -программы правительства и содержит перечень вопросов, мероприятий, обеспечивающих решение приоритетных задач развития городского хозяйства.

2.3. Подготовка плана -программы правительства Москвы на предстоящий год осуществляется на основании специально издаваемого распоряжения премьера правительства, которым устанавливаются необходимые порядок, этапы, сроки и ответственные за их исполнение.

2.4. Ответственность за формирование и реализацию плана -программы работ правительства на год возлагается на членов правительства.

2.5. Предложения в план работы правительства на квартал направляются управляющему делами мэрии за подписью членов правительства за месяц до начала планируемого периода с предоставлением обоснований необходимости внесения вопросов на заседании правительства.

2.6. Проект плана работы правительства на квартал в обобщенном виде представляется Организационно-аналитическим управлением Управления делами мэрии для утверждения не позднее чем за 15 дней до начала планируемого периода.

К проекту плана правительства Москвы прилагаются пояснительная записка и справка о выполнении плана работы за предыдущий период.

2.7. Контроль за выполнением планов работы правительства осуществляется первыми заместителями, заместителями премьера, министрами и членами правительства в соответствии с распределением обязанностей.

Общий контроль за выполнением планов работы правительства возлагается на управляющего делами мэрии.

2.8. Отдел премьера правительства на основе квартальных планов работы правительства и поручений премьера разрабатывает еженедельный план работы премьера правительства Москвы.