Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 1992 года N 255

О приватизации магазинов, входивших в систему гума

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 28 июня 2011 года N 292-ПП
____________________________________________________________________

Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить план приватизации государственного имущества торговых предприятий, входивших в систему ГУМа, принятый постоянно действующей отраслевой комиссией по приватизации торговли г.Москвы и согласованной с трудовыми коллективами приватизируемых предприятий.

2. Ликвидировать государственные торговые предприятия: "Балатон", "Будапешт", "Власта", "Ганга", "ГУМ", "Кабул", "Прага", "Универсам-70", "Ядран", установив их правопреемником Акционерное общество открытого типа "Торговый дом "ГУМ".

3. Акционерному обществу "Торговый дом "ГУМ" при ликвидации Государственного универсального магазина передать со своего баланса на баланс Управления государственного контроля и охраны памятников здание, расположенное по адресу: Красная площадь, дом 3, являющееся памятником истории и архитектуры.

4. Управлению государственного контроля и охраны памятников принять на баланс указанное здание и по согласованию с Москомимуществом заключить с АО "ТД ГУМ" охранно - арендный договор на 49 лет с последующей пролонгацией с арендной платой в соответствии с постановлением правительства Москвы от 03.12.91 г. N 229 с учетом затрат на реконструкцию и капитальный ремонт здания ГУМа на Красной площади, д. 3.

5. Постоянно действующей отраслевой комиссии по приватизации предприятий торговли при Москомимуществе в срок до 15.04.92 г. произвести оценку стоимости помещений, зданий, сооружений, относящихся к АО "ТД ГУМ", за исключение здания ГУМа на Красной площади, д. 3 в соответствии с Указом Президента РФ от 29.01.92 г. N 66.

6. Москомимуществу:

- увеличить стоимость выкупаемого государственного имущества с учетом стоимости помещений, зданий, сооружений;

- выступить учредителем АО "ТД ГУМ" в соответствии с Указом Президента РФ от 29.01.92 г. N 66 и представить в нем интересы правительства Москвы;

- заключить договор купли - продажи с АО "ТД ГУМ" после внесения им суммы в размере 50% стоимости выкупаемого имущества с учетом стоимости 25% привилегированных акций согласно Указу Президента РФ от 29.12.91 г. N 341.

Премьер правительства
Москвы
Ю.М.Лужков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»