Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 ноября 1991 года N 212-РМ


О бесплатной приватизации жилищного фонда в г.Москве

(с изменениями на 7 февраля 1992 года)
_______________________________________________________________________
Фактически не применяется в связи с принятием
постановления Правительства Москвы от 12 октября 1999 года N 937.
Постановлением Правительства Москвы от 12 июля 2005 года N 504-ПП
утверждено Положение о передаче в собственность граждан
жилых помещений в порядке приватизации

_______________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

_______________________________________________________________________
      Документ с изменениями, внесенными:
      распоряжением вице-мэра Москвы от 7 февраля 1992 года N 60-РВМ.
_______________________________________________________________________

          

Учитывая поддержку Президиума Моссовета и большинства народных депутатов Московского Совета осуществить бесплатную передачу в собственность гражданам г.Москвы государственного и муниципального жилищного фонда:

1. Префектам административных округов организовать начиная с 25-го ноября 1991 года оформление через ремонтно - эксплуатационные управления жителям г.Москвы договоров установленного образца о передаче им в собственность жилья.

2. Оформление и выдачу договоров производить в день подачи заявления, при предъявлении квитанции Сбербанка об оплате услуг за оформление (320 рублей) (пункт в редакции распоряжения вице-мэра Москвы N 60-РВМ от 7 февраля 1992 года - см. предыдущую редакцию).

3. Правительству Москвы:

3.1. До 1.01.92 разработать порядок взимания налогов на недвижимое имущество с учетом расположения и качества жилищного фонда, а также систему льгот, установленных законом для отдельных категорий граждан. Опубликовать проект и организовать его обсуждение. До 1.02.92 - утвердить.

3.2. До 10.12.91 разработать правила прописки и перепрописки граждан в квартирах, находящихся в частной собственности. Опубликовать проект, обсудить и до 1.02.92 утвердить.

3.3. До 1.01.92 разработать порядок продажи и покупки квартир, находящихся в частной собственности. Опубликовать проект, обсудить и до 1.02.92 утвердить.

3.4. Организовать возврат денег тем москвичам, которые в соответствии с принятым в октябре решением правительства оформили передачу квартир в собственность.

4. Мосжилкомитету осуществлять организационно-методическое руководство ремонтно-эксплуатационными управлениями в части оформления документов.

5. Рекомендовать министерствам и ведомствам, имеющим в городе Москве на своем балансе жилищный фонд, в двухнедельный срок передать его ремонтно-эксплуатационным управлениям по месту нахождения ведомственного жилищного фонда для последующей его приватизации по аналогии с приватизацией государственного и муниципального жилищного фонда.

Мэр Москвы
                                    Г.Х.Попов


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»