Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июня 1997 года N 491-РМ


О проекте создания сети информационных рекламных систем

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 14 апреля 2009 года N 314-ПП

____________________________________________________________________

В результате научно-исследовательских работ, выполненных инициативной группой разработчиков при участии НИИ информационных технологий Правительства Москвы, разработаны технические решения по созданию элементов системы управления работой сети информационных рекламных систем с применением электронных световых табло.

Такая сеть, как единая компьютеризированная система наружной рекламы и информационно-справочного обслуживания населения с применением средств визуального отображения информации нового поколения, позволит повысить эффективность информационного обслуживания населения и восполнит недостаток именно в современных компьютерных информационных рекламных конструкциях, обладающих серьезными преимуществами перед традиционными видами наружной информации и рекламы.

С целью создания системы управления и разработки проекта сети информационных рекламных систем:

1. Поддержать предложения НИИ информационных технологий Правительства Москвы по созданию проекта системы управления и сети информационных рекламных систем с применением электронных световых табло.

2. Установить, что создание проекта системы управления и сети информационных рекламных систем с применением электронных световых табло производится за счет привлекаемых небюджетных источников финансирования.

3. НИИ информационных технологий Правительства Москвы (Медведев Б.Г.) :

3.1. Разработать и представить во 2-м квартале 1997 г. на утверждение проект создания системы управления и сети информационных рекламных систем с применением электронных световых табло с учетом возможности оперативного включения блоков экстренной информации, предоставляемой городскими службами.

3.2. Представить во 2-м квартале в Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации предложения по схеме размещения электронных световых табло проектируемой сети.

4. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы и Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации рассмотреть и согласовать проект создания системы управления и сети информационных рекламных систем с применением электронных световых табло.

5. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации (Лысенко А.Г.) рассмотреть и согласовать перспективную схему размещения электронных световых табло сети.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы Росляка Ю.В..

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»