Недействующий


МЭР МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июня 1997 года N 489-РМ


О строительстве жилых
домов с участием инвесторов, привлекаемых
заказчиками и префектурами административных
округов

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Мэра Москвы от 17 марта 2014 года N 204-РМ
____________________________________________________________________

В соответствии с поручениями Мэра и Вице-мэра Москвы от 13.01.97 N 4-19-1294/7, от 24.01.97 N 4-30-2062/7:

1. Установить, что:

1.1. Предоставление в пользование земельных участков под жилищное строительство с привлечением инвесторов осуществляется постановлением Правительства Москвы с одновременным определением долей жилой площади заказчика, администрации и инвестора.

1.2. При строительстве жилых домов с привлечением инвесторов префектами административных округов доли жилой площади администрации и инвестора определяются постановлением Правительства Москвы на основании решений окружных конкурсных комиссий.

2. Установить, что:

2.1. Контракты с инвесторами заключаются в соответствии с условиями (п.1) строительства жилых зданий в части определения доли заказчика и (или) администрации.

2.2. Изменение доли заказчика и (или) администрации осуществляется после внесения изменений в нормативные акты (п.1), определяющие условия первоначального контракта.

2.3. Выполнение обязательств сторон по контракту утверждается Актом о выполнении инвестиционного контракта с учетом условий (п.п.1-2).

3. Установить, что пункты 1-2 настоящего распоряжения распространяются:

3.1. На еще не заключенные до даты утверждения настоящего распоряжения контракты и дополнительные соглашения.

3.2. На контракты и дополнительные соглашения, уже заключенные до выхода настоящего распоряжения, в случае, если изменяются доли заказчика и (или) администрации.

4. Заказчикам, префектам административных округов в течение двух месяцев со дня выхода настоящего распоряжения в установленном порядке оформить постановлениями Правительства Москвы условия строительства жилых домов с привлечением инвесторов в части определения доли заказчика и (или) администрации с учетом ранее заключенных контрактов и дополнительных соглашений к ним.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
               Ю.М.Лужков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»