Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 марта 1994 года N 191



О повышении уровня обслуживания
жилищно - коммунального хозяйства

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 17 февраля 2015 года N 56-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

_____________________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 9 июля 1996 года N 578.
_____________________________________________________________

        

В целях решения вопросов, связанных с санитарной очисткой города, повышения уровня обслуживания жилищно - коммунального хозяйства и престижа работников жилищно - коммунальных служб правительство Москвы постановляет:

1. Префектам административных округов:

1.1. Провести до 01.05.94 инвентаризацию бытовых и производственных помещений рабочих и младшего обслуживающего персонала жилищного хозяйства и по ее результатам разработать меры по их дополнительному выделению и оснащению необходимым оборудованием и инвентарем.

1.2. Создать в Дирекциях единого заказчика юридические службы, обеспечивающие стабилизацию работы по сбору платежей с физических и юридических лиц и более требовательное отношение к заключению договоров с владельцами помещения, поставщиками и подрядчиками.

1.3. Разработать в месячный срок соответствующие мероприятия в разрезе административных и муниципальных округов и обязать предприятия жилищно - коммунального хозяйства заключить коллективные договоры, в которых предусматривать меры по социальной поддержке, повышению престижа и оплате труда работников коммунальных служб.

2. Департаменту инженерного обеспечения:

2.1. Разработать и утвердить нормативы численности работников аппарата управления Дирекций единого заказчика муниципальных округов в зависимости от выполняемых функций.

2.2. При изменении затрат на производство работ в двухнедельный срок обеспечивать пересмотр тарифов по предприятиям жилищно коммунального хозяйства.

2.3. В месячный срок подготовить предложения об изменении примерных договоров, регулирующих отношения жилищных организаций с ресурсоснабжающими предприятиями, арендаторами, владельцами помещений и др. службами, предусмотрев в них повышение ответственности за неисполнение своих обязанностей.

2.4. Разработать до 01.04.94 номенклатуру машин, механизмов и средств малой механизации и совместно с префектурами административных округов принять меры по оснащению ими жилищно эксплуатационных организаций в соответствии с выделяемыми средствами.

2.5. Совместно с префектами административных округов в течение 1994 - 1996 гг. осуществить автоматизацию учета технического состояния жилищного фонда, расчетов с нанимателями и владельцами жилья на базе персональных компьютеров.

2.6. Разработать до 01.04.94 Положение о порядке образования и использования фондов потребления и накопления на социальное и производственное развитие коллективов Дирекций единого заказчика.

3. Департаменту финансов:

3.1. Устанавливать ассигнования из бюджета на содержание жилищного хозяйства в 1994 г. с учетом индексации заработной платы и других затрат.

3.2. Предусматривать ежегодно в сметах расходов Дирекций единого заказчика средства на образование фондов потребления и накопления.

4. Департаменту муниципального жилья внести в месячный срок предложения в правительство Москвы:

4.1. О предоставлении службам жилищно - коммунального хозяйства права повторного заселения жилой площади, освобождающейся за выбытием, установлении льготной очереди на получение жилой площади (категория "по списку жилищных работников") по аналогии с учителями, работниками милиции), приобретение квартир по остаточной стоимости и др.

4.2. О переходе с 01.07.94 от понятия служебной площади к режиму арендуемого жилья, выделяемого Дирекциям единого заказчика для обеспечения обслуживающего персонала на период работы.

5. Разрешить префектурам административных округов в целях социальной поддержки и повышения престижа труда водителей мусоровозов и бункеровозов продавать предприятиям, осуществляющим вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, жилую площадь за выездом граждан по остаточной стоимости для сдачи в аренду по договорам водителям мусоровозов и бункеровозов, являющихся очередниками на улучшение жилищных условий, независимо от года постановки на учет.

6. Департаменту строительства начиная с 1994 г. закладывать в проекты и предусматривать при строительстве домов - новостроек помещения под размещение производственно - бытовых служб для обслуживающего персонала и дворников.

7. (Пункт утратил силу - постановление правительства Москвы N 578 от 09.07.96).

8. Ввести с 1 января 1994 г. порядок и показатели дополнительного премирования супрефектов муниципальных округов по результатам работы за месяц согласно приложению, при условии выполнения которых выплачивается премия в размере 50%.

9. Москомимуществу, префектам административных округов, супрефектам муниципальных округов и начальникам территориальных управлений предусматривать при заключении контрактов с руководителями государственных предприятий аналогичный порядок премирования.

10. Разрешить Объединению административно - технических инспекций правительства Москвы повысить с 01.01.94 должностные оклады работникам Объединения в 2 раза. Указанное повышение провести за счет собственных средств.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей премьера правительства Москвы Б.В.Никольского и Э.А.Бакирова.

Премьер правительства Москвы
Ю.М.Лужков


   Приложение
 к постановлению Правительства
 от 9 марта 1994 года N 191


Порядок, условия и показатели
дополнительного премирования супрефектов
муниципальных округов и начальников
территориальных управлений

Настоящий порядок премирования работников муниципальных округов вводится в целях повышения ответственности органов исполнительной власти за результаты работы систем городского хозяйства.

Департамент инженерного обеспечения, Департамент энергетики и энергосбережения, Объединение административно - технических инспекций и Управление организационно - методического обеспечения работы с документами мэрии представляют первому заместителю премьера правительства Москвы Никольскому Б.В. сведения о выполнении показателей премирования по муниципальным округам.

    ------------------------------------------------------------------
      Показатели                               % дополнительной премии
    ------------------------------------------------------------------
               1. Департамент инженерного обеспечения

    1.1. При отсутствии нарушений в содержании          5
         жилищного фонда (% от числа проверенных
         строений) или непревышение среднего
         показателя по городу

    1.2. Рациональное расходование воды
         (в тыс. куб. м), отсутствие утечек и
         недоборов с потребителей                       5

2. Департамент энергетики и энергосбережения
Департамент инженерного обеспечения

    2.1. Выполнение плана - графика                     10
         подготовки к зиме

3. Объединение административно - технических инспекций

    3.1. Санитарное состояние и уборка
         территорий при оценке "хорошо"                 10

4. Управление организационно - методического
обеспечения работы с документами мэрии

    4.1. Количество жалоб населения на                  10
         недостатки в содержании жилищного
         фонда, поступивших из муниципального
         округа в вышестоящие организации
         (на 10 тыс. чел.), не превышает
         средний показатель по городу

    4.2. Выполнено заявлений и жалоб без                10
         нарушения установленных сроков
         (на 10 тыс. чел.). Не превышает
         средний показатель по городу


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»