Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 1996 года N 601



О предоставлении земельного участка во вл.78 по Каширскому шоссе в мкр.1б
Москворечья гаражно - строительному кооперативу "Москворечье" для
строительства многоэтажного гаража-стоянки вместимостью  200 м/мест
 (Южный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 21 сентября 2016 года N 594-ПП
____________________________________________________________________

В связи с протоколом N 19 от 08.02.96 заседания рабочей группы по вопросу выполнения постановления Правительства Москвы от 18.04.95 N 318 "О программе массового строительства в Москве многоэтажных гаражей-стоянок" Правительство Москвы

постановляет:

1. Внести дополнение в приложение 3 к постановлению Правительства Москвы от 18.04.95 N 318, включив в раздел по Южному округу земельный участок по Каширскому шоссе, вл.78 в мкр.1б Москворечья для строительства многоэтажного гаража-стоянки вместимостью около 200 машино-мест гаражно-строительному кооперативу "Москворечье".

2. Предоставить земельный участок общей площадью около 1,3 га во вл.78 по Каширскому шоссе в мкр.1б Москворечья в Южном административном округе (территориально-экономическая оценочная зона N 28),согласно представленному плану, гаражно-строительному кооперативу "Москворечье" на условиях аренды: участок площадью 0,8 га - 49 лет, участок площадью 0,5 га - 3 года, для проектирования, строительства в 1996-98 годах и дальнейшей эксплуатации многоэтажного гаража-стоянки вместимостью около 200 машино-мест, размещения стройплощадки и бытового городка.

3. Изъять у гаражно-строительного кооператива "Москворечье" ранее отведенный земельный участок площадью около 0,4 га в микрорайоне 1б Москворечья в связи с изменением границ участка.

4. Освободить ГСК "Москворечье" от оплаты права заключения договоров аренды на основании п.10.1 постановления Правительства Москвы от 18.04.95 N 318 "О программе массового строительства в Москве многоэтажных гаражей-стоянок".

5. Обязать землепользователя - ГСК "Москворечье":

5.1. Оформить в Москомземе в месячный срок договоры аренды земли (п.2) с соответствующими платежами.

5.2. После утверждения эскизного проекта - ТЭО представить в Москомзем заключение Мосгосэкспертизы, генеральный план и раздел ПОС для внесения необходимых изменений в договора аренды земли (п.5.1).

5.3. Заказать НИиПИ Генплана г.Москвы проект корректировки линий технической зоны.

5.4. Заключить с муниципальным округом "Москворечье-Сабурово" (Южный административный округ) контракт о распределении машино-мест гаража-стоянки.

5.5. Выполнить благоустройство территории в соответствии с проектом.

6. Поручить Москомзему:

6.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договоров аренды земли в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договорами аренды, применять штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской федерации и городскими нормативными актами.

6.2. В случае неосвоения в течение двух лет предоставленного земельного участка (п.2), дать предложения о его дальнейшем использовании.

6.3. Осуществлять контроль за освоением и использованием земельного участка (п.2).

7. Считать утратившим силу решение Мосгорисполкома от 09.04.91 N 624 "Об отводе ГСК "Москворечье" земельного участка под строительство гаража-стоянки в микрорайоне 1б Москворечья (Красногвардейский район)".

 Премьер Правительства Москвы
                 Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»