ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 1996 года N 597



О предоставлении АОЗТ "Славянский ряд" земельного участка в юго-восточной
части Театральной площади для строительства торгового комплекса с
рестораном (Центральный административный округ)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 8 августа 2000 года N 604

____________________________________________________________________


В связи с подготовкой к празднованию 850-летия основания города Москвы, в соответствии с протоколом N 62 от 10.11.95 совещания президиума архитектурного совета и заключенным контрактом с метрополитеном Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа, административно-территориального управления "Китай-город" и метрополитена, что АОЗТ "Славянский ряд" за счет собственных средств выполнит усиление и ремонт кровли станции "Площадь Революции".

Разрешить АОЗТ "Славянский ряд" разместить на кровле станции торговый комплекс с рестораном из быстровозводимых легких конструкций.

2. Предоставить АОЗТ "Славянский ряд" в пользование на условиях аренды сроком на 49 лет земельный участок площадью 0,045 га в юго-восточной части Театральной площади в границах, согласно представленному плану, для воссоздания образа снесенной Китайгородской стены и строительства комплекса потребительских услуг в 1996- 1997 гг.

3. Принять к сведению, что АОЗТ "Славянский ряд":

3.1. Обеспечивает за счет собственных средств строительство объекта со сроком окончания работ не позднее 1 июля 1997 года.

3.2. Оформляет в Москомземе право выкупа земельного участка и в месячный срок договор аренды на пользование земельным участком площадью 0,045 га сроком на 49 лет с соответствующими земельными платежами.

3.3. Руководствуясь решением президиума архитектурного совета (протокол N 62 от 10.11.95 ) разрабатывает ТЭО по градостроительному заданию Москомархитектуры и согласовывает его в установленном порядке.

4. Разрешить АОЗТ "Славянский ряд" осуществлять строительство до утверждения ТЭО по отдельным чертежам и сметам с выделением локальных очередей строительства и вводом их в эксплуатацию по согласованию с Мосгосэкспертизой.

5. Москомимуществу и Фонду имущества Москвы по завершении строительства оформить право собственности АОЗТ "Славянский ряд" на построенные площади.

6. Поручить Москомзему:

6.1. В случае уклонения землепользователя от заключения договора аренды в установленные сроки, а также в случае невыполнения землепользователем условий, предусмотренных договором аренды земли, применить штрафные санкции в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации и городскими нормативными актами.

6.2. В случае неиспользования в течение двух лет предоставленного земельного участка (п.1), дать предложения о его дальнейшем использовании.

7. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И.Ресина.

 Премьер Правительства Москвы
                     Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»