ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 1996 года N 549

О строительстве диспетчерского
пункта для Дружниковской тепломагистрали

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 02.08.94 N 625 и обеспечения своевременной сдачи части коллектора Дружниковской тепломагистрали Правительство Москвы постановляет:

1. Принять предложение префекта Центрального административного округа, ООО "Дирекция МВКС" и АООТ "СУТРИК" о проектировании и строительстве на контрактной основе за счет собственных и привлеченных средств здания с размещением в нем диспетчерского пункта, пристраиваемого к существующему зданию по Большой Грузинской ул.,61,стр.2 (с его надстройкой), принадлежащего на правах собственности АООТ "СУТРИК" (договор купли-продажи от 13.03.96 ВАМ(МКИ) N 8554 с Фондом имущества г.Москвы).

2. ООО "Дирекция МВКС" оформить в установленном порядке в Москомархитектуре градостроительное заключение и в Москомземе право пользования земельным участком на условиях долгосрочной аренды на пристраиваемое здание (п.1).

3. Функции заказчика возложить на ООО "Дирекция МВКС" (Мосводоканалстрой).

4. Разрешить ООО "Дирекция МВКС" параллельное проведение проектных работ и строительства пристраиваемого и надстройки существующего зданий (п.1) по согласованию с Мосгосэкспертизой с окончанием строительства в 1998 году. Объем пристраиваемого и надстройки существующего зданий определить проектом по согласованию с Управлением государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы.

5. Москомимуществу и Фонду имущества г.Москвы в компенсацию затрат, связанных со строительством диспетчерского пункта, оформить ООО "Дирекция МВКС" и АООТ "СУТРИК" в собственность, в установленном порядке, площади пристраиваемого здания и надстройки существующего, за исключением площади диспетчерского пункта, передаваемого в собственность города.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы, префекта Центрального административного округа Музыкантского А.И.

     П.п.Премьер
     Правительства Москвы                        Ю.М.Лужков

Текст документа сверен по:     файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»