Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 ноября 2022 года N 2741-р

О внесении изменений в распоряжения Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 05.04.2022 N 811-р, от 13.05.2022 N 1627-р



Во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.10.2022 N 910 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2022 N 282, от 12.05.2022 N 406":

1. Внести в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 05.04.2022 N 811-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2022 N 282" следующие изменения:

1.1. В пункте 1 распоряжения и в названии приложения к распоряжению слова ", имевших место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге на дату начала специальной военной операции" исключить.

1.2. Пункт 1 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления материальной помощи, оказываемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - материальная помощь), членам семей погибших (умерших) граждан Российской Федерации, являвшихся участниками специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее - специальная военная операция):

1.1. Имевших место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге или состоявших на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату гибели (смерти).

1.2. Призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, состоявших на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - погибшие)".

1.3. Дополнить приложение к распоряжению пунктом 10 следующего содержания:

"10. Документы о выплате и доставке выплаты хранятся в Горцентре 10 лет начиная с года, следующего за годом их формирования".

2. Внести в распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13.05.2022 N 1627-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2022 N 406" следующие изменения:

2.1. В пункте 1 распоряжения и в названии приложения к распоряжению слова ", имевших место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге на дату получения ранения (контузии, травмы, увечья)" исключить.

2.2. Пункт 1 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления материальной помощи, оказываемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - материальная помощь), военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее - специальная военная операция), получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач):

1.1. Имевших место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге или состоявших на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату получения ранения (контузии, травмы, увечья).

1.2. Призванных на военную службу по мобилизации, состоявших на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации".

2.3. В пункте 3 приложения к распоряжению слово "приложению" заменить словом "приложению N 1".

2.4. Пункт 4.2 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"4.2. Документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) или воинский учет военнослужащего в Санкт-Петербурге:

4.2.1. Документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) или воинский учет в Санкт-Петербурге военнослужащего, лица, проходившего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющего специальное звание полиции, принимающего участие в специальной военной операции, получившего ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач):

4.2.1.1. Документ, подтверждающий место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге на дату получения ранения (контузии, травмы, увечья);

4.2.1.2. Документ, подтверждающий постановку на воинский учет в военном комиссариате района города Санкт-Петербурга на дату получения ранения (контузии, травмы, увечья).

4.2.2. Документ, подтверждающий постановку на воинский учет в военном комиссариате района города Санкт-Петербурга военнослужащего, призванного на военную службу по мобилизации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, на дату призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации".

2.5. Пункт 4.3 приложения к распоряжению исключить.

2.6. Пункт 4.5 приложения к распоряжению изложить в следующей редакции:

"4.5. Документ, подтверждающий участие в специальной военной операции и факт получения ранения (контузии, травмы, увечья) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), выданный уполномоченным органом или организацией, осуществлявших направление на участие в специальной военной операции (по примерной форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку)".

2.7. Дополнить приложение к распоряжению пунктом 13 следующего содержания:

"13. Документы о выплате и доставке выплаты хранятся в Горцентре 10 лет начиная с года, следующего за годом их формирования.".

2.8. Дополнить приложение к распоряжению приложением N 2 к Порядку предоставления единовременной материальной помощи военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (при выполнении специальных задач), утвержденному распоряжением Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13.05.2022 N 1627-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2022 N 406", изложив его в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Председатель Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
Е.Н.Фидрикова



Приложение
к распоряжению Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 3 ноября 2022 года N 2741-р



(ПРИМЕРНАЯ ФОРМА)


Угловой

штамп

СПРАВКА

Выдана

(воинское звание, фамилия, имя, отчество)

проходящему(ей) (проходившему(ей)) военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской

Федерации в том, что он (она) с

"

"

2022 г. по

"

"

202

г. принимал(а) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в ходе которой при выполнении специальных задач

"

"

202

г. получил(а) ранение (контузию, травму, увечье).

Справка выдана для рассмотрения вопроса о предоставлении единовременной материальной помощи в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2022 N 406 "О выделении средств", распоряжения Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 13.05.2022 N 1627-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2022 N 406".

Руководитель

(подпись)

(расшифровка подписи)

М.П.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 07.11.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»