Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 8 августа 2022 года N 746-ст

Об отмене национального стандарта Российской Федерации



В соответствии с пунктом 12 статьи 9 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации", а также обращением технического комитета по стандартизации N 362 "Защита информации" от 2 августа 2022 г. N 1696,

приказываю:

1. Отменить ГОСТ Р 58189-2018 "Защита информации. Требования к органам по аттестации объектов информатизации" с 1 сентября 2022 г. в связи с утверждением приказа Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 29 апреля 2021 г. N 77 "Об утверждении Порядка организации и проведения работ по аттестации объектов информатизации на соответствие требованиям о защите информации ограниченного доступа, не составляющей государственную тайну".

2. Управлению стандартизации обеспечить размещение информации об отмененном настоящим приказом стандарте на официальном сайте Росстандарта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) с учетом законодательства о стандартизации.

3. Федеральному государственному бюджетному учреждению "Российский институт стандартизации" обеспечить размещение информации об отмененном настоящим приказом стандарте на официальном сайте в установленном порядке.

Руководитель
А.П.Шалаев



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»