МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 мая 2022 года N ДГ-1067/06

О формировании Всероссийского перечня (реестра) школьных театров



В целях исполнения пункта 3 Протокола заседания Совета Министерства просвещения Российский Федерации по вопросам создания и развития школьных театров в образовательных организациях субъектов Российской Федерации от 24 марта 2022 г. N 1, утвержденного 4 апреля 2022 г. за N СК-77/06-пр (далее - Протокол), Минпросвещения России формирует Всероссийский перечень (реестр) школьных театров (далее - Реестр школьных театров).

Федеральным координатором по формированию Реестра школьных театров является подведомственное Минпросвещения России ФГБУК "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий" (далее - ФГБУК "ВЦХТ").

Включение школьного театра в Реестр школьных театров осуществляется в соответствии с Порядком формирования Реестра школьных театров (приложение*).

_________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

Ссылка для регистрации школьного театра в Реестре школьных театров и инструкция по заполнению анкеты на регистрацию школьного театра: http://vcht.center/reestr-teatrov.

Образовательная организация заполняет анкету школьного театра в электронном виде по указанной ссылке в течение 30 дней с момента создания школьного театра.

Ответственность за достоверность сведений, включенных в Реестр школьных театров, несет образовательная организация.

Контактная информация по вопросам формирования Реестра школьных театров: Лавренова Татьяна Сергеевна, начальник отдела цифровизации ФГБУК "ВЦХТ", тел. +7 (495) 959-71-74, электронная почта: lavrenovats@vcht.center.

Вместе с тем во исполнение пункта 7 Протокола Минпросвещения России направляет согласованные с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, плановые значения показателя по созданию школьных театров в общеобразовательных организациях субъектов Российской Федерации на период с 2022 по 2024 годы.

_________________

При данной публикации не приводятся. - Ред.

Прошу обеспечить контроль за исполнением Протокола и своевременным внесением данных о школьных театрах в Реестр школьных театров.

Заместитель министра
Д.Е.Грибов



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Администратор образования,

N 11, июнь 2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»