Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации



За мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ВАГНЕРУ Ивану Викторовичу - космонавту-испытателю отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина", Московская область.

Присвоить почетное звание

"ЛЕТЧИК-КОСМОНАВТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ВАГНЕРУ Ивану Викторовичу - космонавту-испытателю отряда космонавтов федерального государственного бюджетного учреждения "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина", Московская область.

За большой вклад в развитие ракетно-космической промышленности и многолетнюю добросовестную работу наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ


ЕКИМЧЕВА Сергея Николаевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью Концерна "Аксион", Удмуртская Республика

ИВАНОВА Александра Ивановича - шлифовщика акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

КОНДРАШОВА Александра Сергеевича - директора проектов по созданию бортовой аппаратуры систем связи, ретрансляции, поиска и спасания - заместителя генерального конструктора акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

СКРЫТНИКА Александра Евгеньевича - начальника отделения акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва.

МЕДАЛЬЮ "ЗА ЗАСЛУГИ В ОСВОЕНИИ КОСМОСА"


БЕЛОВА Даниила Анатольевича - начальника отдела акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

ВОРОНКОВА Евгения Александровича - начальника сектора акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

ГУДКОВА Константина Николаевича - начальника отдела акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

ДЕМИДЮКА Олега Михайловича - начальника сектора акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

ДОРОФЕЕВА Андрея Константиновича - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

ЕРШОВА Дмитрия Владимировича - начальника сектора акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

ЖЕЛЕЗОВА Андрея Александровича - инженера-испытателя акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

КАЛИНИНСКУЮ Ирину Владимировну - заместителя начальника отдела акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

КОЛОБАЕВА Алексея Сергеевича - начальника отдела акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

ЛЕОНОВА Владимира Ильича - заместителя начальника управления технического надзора и сервисного обслуживания - начальника отдела космических систем и телеметрии акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика

РУДАКОВА Александра Сергеевича - начальника сектора акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГЕКТИНУ Юрию Михайловичу - главному конструктору направления - заместителю начальника отделения акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ГОРОХОВУ Виктору Дмитриевичу - заместителю директора - главному конструктору акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

СЫРЦОВУ Владимиру Николаевичу - ведущему конструктору акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


АПАЛИХИНУ Сергею Александровичу - оператору станков с программным управлением акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область

КУГУЧЕВОЙ Светлане Павловне - маляру акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика

ПРИКАЩИКОВОЙ Надежде Семеновне - монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика

ХИСАМОВУ Наилу Миннахметовичу - фрезеровщику акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


ДУНАЕВУ Сергею Николаевичу - начальнику сектора акционерного общества "Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем", город Москва

ЗАИЧКО Валерию Александровичу - заместителю директора Департамента навигационных космических систем (ГЛОНАСС) - начальнику отдела Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос"

ТРЕПАЛИНОЙ Валентине Алексеевне - контролеру материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий акционерного общества "Конструкторское бюро химавтоматики", Воронежская область.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА


СЕВЕРЬЯНОВА Родиона Николаевича - специального корреспондента общества с ограниченной ответственностью "Мультимедийный информационный центр "Известия", город Москва

СОКИРКО Ирину Юльевну - специального корреспондента отдела корреспондентов службы главного продюсера дирекции информационных программ акционерного общества "Первый канал", город Москва.

За заслуги перед государством, большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетнюю добросовестную работу наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

I СТЕПЕНИ


АЛЕКПЕРОВА Вагита Юсуфовича, город Москва.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ


ВАРАКИНА Владимира Борисовича - заместителя директора Липецкого филиала по безопасности Макрорегионального филиала "Центр" публичного акционерного общества "Ростелеком"

КРЕСНИКОВА Виктора Александровича - советника генерального директора акционерного общества "Императорский фарфоровый завод", город Санкт-Петербург

ХУГАЕВА Ростика Ерастовича - директора общества с ограниченной ответственностью "Амонд-Риэлт", председателя региональной общественной организации "Союз народов Самарской области".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

I СТЕПЕНИ


ШАЛЫГИНА Геннадия Михайловича - генерального директора Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей - Регионального объединения работодателей.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"

II СТЕПЕНИ


АПОНЕНОВА Виктора Сергеевича - сталевара электропечи акционерного общества "Северский трубный завод", Свердловская область

ГЛЫЗИНА Алексея Анатольевича - главного инженера Ноябрьской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Свердловской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Ямало-Ненецкий автономный округ

ГРУЗИНОВУ Елену Николаевну - начальника цеха федерального государственного унитарного предприятия "Московский эндокринный завод"

ДАНИЛИНА Виктора Николаевича - действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса в отставке

ДАНИЛОВА Андрея Вячеславовича - заместителя Губернатора Новгородской области - руководителя Администрации Губернатора Новгородской области

ДОРОТЮК Ольгу Юрьевну - генерального директора открытого акционерного общества "Весна", Кировская область

ЖИЛЬНИКОВУ Наталью Викторовну - заведующую складом федерального государственного унитарного предприятия "Московский эндокринный завод"

ЗИНОВЬЕВА Дмитрия Юрьевича - начальника смены апатито-нефелиновой обогатительной фабрики N 3 Кировского филиала акционерного общества "Апатит", Мурманская область

ЗУЕВА Николая Николаевича - машиниста мельниц обогатительной фабрики акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

КОСОВА Владимира Викторовича - слесаря по ремонту подвижного состава моторвагонного депо Анисовка Приволжской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

КРЫЛОВА Александра Викторовича - водителя автобуса муниципального унитарного Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия

КУДИНА Владимира Петровича - начальника Управления по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Губернатора Московской области

КУЗНЕЦОВА Михаила Леонидовича - машиниста крана (крановщика) восстановительного поезда на станции Каменск-Уральский Дирекции аварийно-восстановительных средств Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Свердловская область

МЕЛЬНИКОВА Романа Валентиновича - формовщика железобетонных изделий и конструкций общества с ограниченной ответственностью "Завод крупнопанельного домостроения", Челябинская область

МИРОНОВУ Елену Владимировну - начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия "Московский эндокринный завод"

НАКОНЕЧНУЮ Галину Михайловну - диспетчера станционного акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ОРЛОВА Алексея Валерьевича - главу Екатеринбурга Свердловской области

ПАРФЕНЧУКА Сергея Анатольевича - главного инженера эксплуатационного локомотивного депо Вязьма-Сортировочная Московской дирекции тяги Дирекции тяги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Смоленская область

ПОПОВУ Веру Михайловну - начальника Санкт-Петербургского территориального общего центра обслуживания Северо-Западного регионального общего центра обслуживания Центра корпоративного учета и отчетности "Желдоручет" - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

РЕШЕТНИКОВА Андрея Леонидовича - мастера дорожного Привольской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Саратовская область

РОГОВА Андрея Викторовича - начальника отдела управления главного инженера Кировского филиала акционерного общества "Апатит", Мурманская область

САМОТЕСОВУ Анну Александровну - машиниста крана (крановщика) акционерного общества "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод"

САПУНОВУ Ольгу Александровну - главного технолога акционерного общества "Ирбитский молочный завод", Свердловская область

СЕЛЕЗНЕВА Владимира Ивановича - машиниста бульдозера акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область

ТИТОВА Владимира Викторовича - заместителя управляющего директора по промышленной безопасности и охране труда акционерного общества "Тулачермет"