Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 апреля 2022 года N 279-рп

Об отказе во включении выявленного объекта культурного наследия "Дача (деревянная)" в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации



В соответствии с подпунктом 12 статьи 9.2, статьей 18 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", пунктом 3.1 Положения о Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 651, в соответствии с актом, составленным по результатам государственной историко-культурной экспертизы (рег. КГИОП от 11.02.2022 N 01-24-211/22-0-0):

1. Отказать во включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации выявленного объекта культурного наследия "Дача (деревянная)", расположенного по адресу: Санкт-Петербург, город Зеленогорск, Березовый переулок, дом 5, литера А.

2. Исключить из списка вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную художественную ценность, утвержденного приказом КГИОП от 20.02.2001 N 15, выявленный объект культурного наследия "Дача (деревянная)", числящийся под номером 923.

3. Признать утратившими силу план границ территории выявленного объекта культурного наследия "Дача (деревянная)", утвержденный КГИОП 02.06.2003.

4. Начальнику отдела государственного реестра объектов культурного наследия обеспечить:

4.1. Направление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу копии распоряжения в срок не более пяти рабочих дней со дня издания распоряжения.

4.2. Уведомление лиц, являющихся собственниками или иными законными владельцами объекта, указанного в пункте 1 распоряжения, об отказе во включении объекта в реестр в течение трех рабочих дней со дня издания распоряжения.

4.3. Размещение распоряжения в электронной форме в локальной сети КГИОП, внесение соответствующих изменений в "Геоинформационную базу данных по объектам культурного наследия, границам и режимам зон охраны на территории Санкт-Петербурга" и его официальное опубликование.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя КГИОП Аганову Г.Р.

Председатель КГИОП
С.В.Макаров



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт
Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 28.04.2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»