Действующий

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.04.2022 N 282 (с изменениями на 28 декабря 2023 года)

Приложение
к распоряжению Комитета
по социальной политике
Санкт-Петербурга
от 5 апреля 2022 года N 811-р
(В редакции, введенной в действие
 с 11 декабря 2023 года
 распоряжением Комитета по
 социальной политике Санкт-Петербурга
 от 8 декабря 2023 года N 3645-р
. -
 См. предыдущую редакцию)

Порядок и условия предоставления материальной помощи членам семей погибших (умерших) лиц, являвшихся участниками специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины

(с изменениями на 28 декабря 2023 года)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления материальной помощи, оказываемой за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - материальная помощь), членам семей погибших (умерших) лиц, являвшихся участниками специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (далее - погибший):

1.1. Имевших место жительства в Санкт-Петербурге на дату гибели (смерти).

1.2. Имевших место пребывания в Санкт-Петербурге на дату гибели (смерти).

1.3. Состоявших на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату гибели (смерти).

1.4. Призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, состоявших на воинском учете в военных комиссариатах районов города Санкт-Петербурга на дату призыва на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

1.5. Обратившихся в пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда) по Санкт-Петербургу Западного военного округа Министерства обороны Российской Федерации либо в федеральное казенное учреждение "Военный комиссариат города Санкт-Петербурга" (далее - Военный комиссариат города Санкт-Петербурга) в целях поступления на военную службу и заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

1.6. Являвшихся военнослужащими, пребывавшими в запасе и заключившими с 23.05.2022 по 20.09.2022 контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в воинских частях, имевшими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге, состоявшими на воинском учете в органах воинского учета Санкт-Петербурга на дату заключения указанного контракта.

1.7. Направленных Военным комиссариат города Санкт-Петербурга в добровольческие формирования, содействующие выполнению специальных задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании и имевших место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге или состоявших на воинском учете в органах воинского учета Санкт-Петербурга на дату заключения указанного контракта.

2. Право на получение материальной помощи имеют члены семьи погибшего - супруг(а), дети, родители, а также лица, находящиеся на иждивении погибшего на дату смерти (далее - члены семьи погибшего).

3. Для предоставления материальной помощи члены семьи погибшего, в том числе не имеющие места жительства в Санкт-Петербурге, подают заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - заявление):

3.1. До 14.12.2023 - в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

3.2. С 15.12.2023: