ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2022 года N 438-ПП

О реализации положений пункта 2 статьи 7 Федерального закона от 14 марта 2022 г. N 58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

(с изменениями на 9 января 2024 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2022 года N 3000-ПП (Вестник Москвы N 72 Том 3, 30.12.2022);

постановлением Правительства Москвы от 9 января 2024 года N 1-ПП (Вестник Москвы N 2, 16.01.2024).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 14 марта 2022 г. N 58-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Москвы

постановляет:

1. Установить, что в 2022, 2023 и 2024 годах не требуется проведение общественных обсуждений или публичных слушаний для принятия правовых актов, предусматривающих:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2023 года постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2022 года N 3000-ПП; в редакции, введенной в действие с 16 января 2024 года постановлением Правительства Москвы от 9 января 2024 года N 1-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1.1. Утверждение Генерального плана города Москвы, правил землепользования и застройки города Москвы, проектов планировки территории, проектов межевания территории, внесение изменений в один из указанных документов, за исключением случаев, если на день вступления в силу настоящего постановления в установленном порядке опубликованы оповещения о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам соответствующих документов.

1.2. Утверждение генеральных планов внутригородских муниципальных образований - городских округов Троицк и Щербинка (далее - городские округа), правил землепользования и застройки городских округов, подготовленных на основании генеральных планов городских округов проектов планировки территории, проектов межевания территории, внесение изменений в один из указанных документов, за исключением случаев, если на день вступления в силу настоящего постановления в установленном порядке опубликованы оповещения о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам соответствующих документов.

2. В случае, если Городской комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы, окружными комиссиями по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы приняты решения о проведении в 2022 году общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам, указанным в пункте 1.1 настоящего постановления, и на день вступления в силу настоящего постановления не опубликованы оповещения о проведении соответствующих общественных обсуждений или публичных слушаний, соответствующие комиссии в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего постановления принимают решения об отмене соответствующих общественных обсуждений или публичных слушаний.

3. В случае, если Градостроительно-земельной комиссией города Москвы приняты указанные в пункте 1.5 приложения к постановлению Правительства Москвы от 30 апреля 2019 г. N 448-ПП "Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве и внесении изменений в правовые акты города Москвы" решения, предусматривающие проведение общественных обсуждений, и на день вступления в силу настоящего постановления не опубликованы оповещения о проведении соответствующих общественных обсуждений, Градостроительно-земельная комиссия города Москвы в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего постановления принимает решения об отмене указанных решений, предусматривающих проведение общественных обсуждений.

4. В случае, если организаторами общественных обсуждений или публичных слушаний, определенными представительными органами городских округов, принято решение о проведении в 2022 году общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам, указанным в пункте 1.2 настоящего постановления, и на день вступления в силу настоящего постановления не опубликованы оповещения о проведении соответствующих общественных обсуждений или публичных слушаний, соответствующие организаторы в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего постановления принимают решения об отмене соответствующих общественных обсуждений или публичных слушаний.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарева А.Ю.

Мэр Москвы
С.С.Собянин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»