ЗАКОН
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2014 года N 474-ОЗ


О внесении изменения в статью 2 Закона Амурской области "О внесении изменений
в отдельные законодательные акты области"


Принят
Законодательным Собранием Амурской области
 25 декабря 2014 года



Статья 1


Внести в статью 2 Закона Амурской области от 28.11.2014 N 452-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты области" изменение, изложив пункт 3 в новой редакции:

"3) статью 21 изложить в новой редакции:

"Статья 21. Размер пенсии за выслугу лет

1. Гражданским служащим при наличии стажа государственной службы не менее 15 лет назначается пенсия за выслугу лет в размере 45 процентов среднемесячного денежного содержания за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

За каждый полный год стажа государственной службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного денежного содержания.

При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного денежного содержания фажданского служащего по замещавшейся должности.

Размер среднемесячного денежного содержания, исходя из которого, гражданскому служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,7 должностного оклада по замещавшейся должности. При этом размер должностного оклада по должности увеличивается на районный коэффициент к заработной плате, установленный законом области для соответствующих территорий.

В случае, если на момент обращения фажданского служащего за назначением пенсии за выслугу лет произошло повышение размера должностного оклада и (или) иных дополнительных выплат по замещаемой должности, среднемесячное денежное содержание рассчитывается с учетом данных повышений.

2. Размер пенсии за выслугу лет исчисляется из среднемесячного денежного содержания за последние 12 полных месяцев фажданской службы.

В случае замещения нескольких должностей государственной гражданской службы области пенсия та выслугу лет может назначаться по ранее замещаемой должности по выбору фажданского служащего при условии ее замещения не менее 3 лет, исходя из размера должностного оклада, установленного по данной должности.

При определении размера пенсии за выслугу лет в порядке, установленном настоящей статьей, не учитываются суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

3. Размер пенсии за выслугу лет, предусмофенный частью 1 настоящей статьи, увеличивается на районный коэффициент к заработной плате, установленный законом области для соответствующих территорий, и не может быть ниже 3386 рублей.

4. При выезде фаждан за пределы области на новое постоянное место жительства размер пенсии за выслугу лет определяется без учета районного коэффициента, за исключением лиц, общий стаж государственной службы которых составляет не менее 20 лет.

5. Перерасчет размера пенсии за выслугу лет производится в случае изменения размера сфаховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к сфаховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к сфаховой пенсии со дня изменения размера указанной пенсии.

6. Пенсия за выслугу лет индексируется в размере и сроки, установленные законом области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период для индексации окладов денежного содержания государственных фажданских служащих области.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Амурской области
О.Н.Кожемяко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»