ПРАВИТЕЛЬСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 августа 2012 года N 428


О внесении изменений в постановление Правительства
Амурской области от 27.01.2012 N 32



В целях приведения нормативных правовых актов области в соответствие с действующим законодательством и совершенствования механизма предоставления регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий семьям, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка, Правительство Амурской области
     
     
постановляет:

Внести в Порядок предоставления регионального материнского капитала на улучшение жилищных условий семьям, родившим (усыновившим) третьего или последующего ребенка, утвержденный постановлением Правительства Амурской области от 27.01.2012 N 32, следующие изменения:

1. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. ГКУУСЗН:

в течение 10 дней со дня подачи заявления о выдаче сертификата принимает решение о выдаче сертификата по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку или об отказе в его выдаче по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;

не позднее чем через 5 дней со дня принятия решения о выдаче сертификата письменно уведомляет лицо, подавшее заявление о выдаче сертификата, о необходимости получения сертификата;

оформляет и выдает сертификат по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.

Факт получения сертификата подтверждается подписью лица, обратившегося за получением РМК, в книге учета выдачи сертификатов на РМК (приложение N 6 к настоящему Порядку).".

2. Подпункт "в" пункта 13 изложить в следующей редакции:

"в) наличие ранее выданного сертификата на РМК, за исключением случая, указанного в абзаце втором пункта 15 настоящего Порядка;".

3. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Срок действия сертификата - двенадцать месяцев со дня его выдачи, если иное не установлено настоящим Порядком.

Граждане, не реализовавшие право на получение РМК в течение срока действия сертификата, выданного ранее со сроком действия шесть месяцев, вправе повторно однократно обратиться за выдачей сертификата в ГКУ УСЗН с предоставлением документов, указанных в пунктах 9, 10 настоящего Порядка. В этом случае срок действия повторно выданного сертификата - шесть месяцев со дня его выдачи.

Улучшение жилищных условий граждан, не реализовавших свое право на использование РМК по сертификату в установленные сроки его действия, осуществляется на общих основаниях в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

4. В подпункте "ж" пункта 21 после слов "лица, получившего сертификат," дополнить словами "или супруга лица, получившего сертификат,".

5. В подпункте "е" пункта 24 после слов "лица, получившего сертификат," дополнить словами "или супруга лица, получившего сертификат,".

6. В пункте 34 слова "при наличии всех необходимых документов" исключить.

7. Пункт 35 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:

"и) предоставление лицом, получившим сертификат, не всех документов, предусмотренных настоящим Порядком.".

 Губернатор Амурской области
О.Н. Кожемяко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»