Недействующий

О Положении о внебюджетном счете Управления бюджетного планирования городского заказа Комплекса социальной сферы (утратило силу на основании распоряжения Мэра Москвы от 24.09.2001 N 919-РМ)

3. Основные направления расходования средств Счета

Средства Счета расходуются по следующим направлениям:

3.1. Затраты учреждений и организаций просвещения, культуры, социального обеспечения, здравоохранения, физической культуры и спорта на проведение капитального и текущего ремонта, обеспечение материально-техническими средствами, восстановление памятников истории, культуры и архитектуры, а также на проведение городских мероприятий.

3.2. Работа по информированию населения (средства массовой информации, издание справочной и информационной литературы, развитие информационных зон, проведение социологических опросов по изучению общественного мнения).

3.3. Проведение праздничных мероприятий городского штаба и оформление территории города.

3.4. Проведение работ по созданию автоматизированных систем, в том числе для учета населения города.

3.5. Проведение научных работ, включенных в городские программы.

3.6. Проведение ремонтных работ, оснащение оборудованием, инвентарем школьно-базовых столовых.

3.7. Оказание материальной поддержки общественным объединениям, за исключением политических партий, и другим учреждениям и организациям, входящим в Комплекс социальной сферы.

3.8. Оказание финансовой помощи юридическим лицам, выполняющим городской заказ.

3.9. Размещение временно свободных средств Счета на депозитных счетах в банках и других кредитных учреждениях, а также приобретение акций, облигаций и иных ценных бумаг осуществляется только на основе заключенных договоров.

3.10. В исключительных случаях средства Счета используются на другие цели, не указанные в настоящем Положении, по решению Вице-мэра при условии согласия Мэра.