Недействующий

Об утверждении Временного положения о лицензировании гостиничной деятельности в городе Москве (утратило силу с 10.02.2002 на основании постановления Правительства Москвы от 19.02.2002 N 131-ПП)

Раздел 3. Порядок определения размера платы за
рассмотрение заявления и выдачу лицензии

3.1. Рассмотрение заявления о выдаче лицензии (копии лицензии) и выдача лицензии (копии лицензии) осуществляются на платной основе.

3.2. При обращении в орган лицензирования с заявлением на получение лицензии (копии лицензии), переоформление лицензии (копии лицензии), выдачу дубликата лицензии (копии лицензии) заявитель вносит плату в размере 1/10 установленной законом минимальной месячной оплаты труда.

3.3. За выдачу лицензии (копии лицензии) взимается плата в 3-кратном размере установленной законом минимальной месячной оплаты труда, за выдачу дубликата лицензии - в однократном размере минимальной месячной оплаты труда.

3.4. При переоформлении лицензии (копии лицензии) в связи с реорганизацией, изменениями организационно-правовой формы, наименования, юридического адреса юридического лица или паспортных данных индивидуального предпринимателя лицензиат вносит плату в размере одной установленной законом минимальной месячной оплаты труда.

3.5. В случае проведения экспертизы расходы, связанные с оплатой труда экспертов, а также другие дополнительные расходы, непосредственно связанные с проведением экспертизы, не включаются в фиксированную плату и оплачиваются отдельно.

3.6. Независимо от результатов рассмотрения заявления лицензионным органом плата за рассмотрение заявления, а также за проведенную экспертизу возврату не подлежит.