Недействующий

Об утверждении Положения о Департаменте науки и промышленной политики (с изменениями на 11 февраля 1998 года) (утратило силу на основании распоряжения мэра Москвы от 26.09.2000 N 999-РМ)

1. Общие положения

1.1. Департамент науки и промышленной политики (далее именуемый "Департамент") является функциональным органом городской администрации (Мэрии Москвы), входит в состав комплекса социальной сферы Правительства Москвы и обеспечивает формирование промышленной и научно-технической политики Правительства города. Департамент науки и промышленной политики образован распоряжением Мэра Москвы от 22.07.96 N 138/1-РМ "Об органах исполнительной власти города Москвы" и является правопреемником Департамента промышленности.

1.2. Департамент руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами города Москвы, распоряжениями Мэра Москвы, постановлениями Правительства Москвы, распоряжениями Премьера Правительства Москвы, иными нормативно-распорядительными документами, а также настоящим Положением, и несет ответственность перед Мэром, Вице-мэром и Правительством Москвы за выполнение возложенных на Департамент функций.

1.3. Департамент выступает от имени Правительства Москвы перед федеральными органами исполнительной власти по вопросам развития и деятельности предприятий промышленности, науки и научного обслуживания города.

1.4. Департамент является юридическим лицом, может своими действиями приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде и в арбитражном суде в рамках своей компетенции.

Департамент имеет круглую печать, содержащую его полное наименование и изображение герба города Москвы, самостоятельный баланс, текущий и другие счета в учреждениях банков.

Имущество Департамента состоит из денежных средств, а также переданных ему в оперативное управление зданий, сооружений, оборудования и инвентаря.

Финансирование Департамента осуществляется из средств бюджета г.Москвы.

Юридический адрес Департамента: 125047 г. Москва, улица Большая Грузинская, дом 76.