Недействующий

О физической культуре и спорте (с изменениями на 3 октября 2001 года) (утратил силу с 08.08.2009 на основании закона города Москвы от 15.07.2009 N 27)

Статья 11. Льготы и социальные гарантии в области
физической культуры

11.1. Детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-сиротам, инвалидам физкультурно-спортивные услуги предоставляются бесплатно; детям дошкольного и школьного возраста, а также участникам Великой Отечественной войны и жителям города Москвы, приравненным к ним по льготам, - на льготных условиях за счет средств городского бюджета. Льготные условия предоставления услуг заключаются в частичном или полном освобождении от их оплаты.

11.2. Перечень категорий жителей города Москвы, имеющих право на льготные условия пользования физкультурно-спортивными услугами, а также размер и порядок предоставления льгот устанавливаются Правительством Москвы.

11.3. Ответственность за вред, причиненный здоровью спортсмена или судьи по виду спорта в связи с занятиями спортом в организованной форме, определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора (контракта), заключаемого спортсменом или судьей по виду спорта с организацией (объединением) физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, членом которой он является. Условия договора (контракта) в этой части не могут ограничивать права спортсмена или судьи по виду спорта по сравнению с нормами законодательства Российской Федерации.

11.4. Спортсмены, судьи и тренеры, участвующие в международных, всероссийских и городских спортивных соревнованиях и в спортивных сборах на объектах города Москвы, подлежат обязательному страхованию от несчастного случая. Порядок и условия страхования спортсмена, судьи и тренера по виду спорта определяются законодательством Российской Федерации и договором (контрактом), заключаемым с организацией (объединением) физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности.