Недействующий

О физической культуре и спорте (с изменениями на 3 октября 2001 года) (утратил силу с 08.08.2009 на основании закона города Москвы от 15.07.2009 N 27)

Статья 10. Финансирование физической культуры и спорта в
городе Москве

10.1. Источниками финансирования физической культуры и спорта в городе Москве являются бюджет города, средства целевых бюджетных фондов развития административных округов и районов города Москвы, средства от хозяйственной деятельности спортивных сооружений, часть средств от всех направляемых в бюджет города Москвы видов налогов, взыскиваемых с физкультурно-спортивных организаций, спортивных сооружений, оказывающих населению физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги, с предприятий, выпускающих продукцию и товары спортивного назначения, с организаторов физкультурно-спортивных зрелищных мероприятий, получающих доходы от продажи прав на телевизионную трансляцию указанных мероприятий и размещение рекламы во время их проведения, а также часть направляемых в бюджет города Москвы средств от проведения всех видов спортивных лотерей в размере, ежегодно определяемом Московской городской Думой при утверждении бюджета, добровольные взносы учреждений, организаций, предприятий и их объединений, физических лиц и другие поступления, не противоречащие законодательству Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2001 года Законом Москвы от 21 февраля 2001 года N 6, - см. предыдущую редакцию) .

10.2. Ассигнования на финансирование физической культуры и спорта указываются в бюджете города Москвы отдельной строкой в объеме до 1 процента бюджета города Москвы.

10.3. Пункт исключен с 11 апреля 2001 года Законом Москвы от 21 февраля 2001 года N 6 - см. предыдущую редакцию.

_____________________________________________________________

Пункты 10.4-10.9 предыдущей редакции с 11 апреля 2001 года считаются пунктами 10.3-10.8 настоящей редакции - Закон Москвы от 21 февраля 2001 года N 6.

_____________________________________________________________

10.3. Финансирование спортивно-массовых мероприятий и городских программ развития физической культуры и спорта осуществляется Комитетом по физической культуре и спорту города Москвы.

10.4. Финансирование спортивно-массовых мероприятий и программ развития физической культуры и спорта в административных округах и районах города Москвы осуществляется за счет средств бюджета города Москвы, средств целевых бюджетных фондов развития территорий административных округов и районов города Москвы (пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2001 года Законом Москвы от 21 февраля 2001 года N 6, - см. предыдущую редакцию).

10.5. Финансирование физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства населения города Москвы осуществляетсяза счет средств целевых бюджетных фондов развития территорий районов города Москвы, а также добровольных взносов учреждений, организаций, предприятий и их объединений, физических лиц и других поступлений, не противоречащих законодательству Российской Федерации (пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2001 года Законом Москвы от 21 февраля 2001 года N 6, - см. предыдущую редакцию).

10.6. Предприятия и организации, имеющие на своем балансе физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения и являющиеся участниками городских программ развития физкультуры и спорта, имеют право на льготное налогообложение. Величина и порядок предоставления налоговых льгот устанавливаются законами города Москвы.

10.7. Распространить на физкультурно-спортивные организации города независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности тарифы на отпуск сетевого газа, электрическую, тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение, как это предусмотрено при отпуске для населения.

10.8. Средства от сдачи в аренду помещений и площадей физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, не используемых в основной деятельности, получаемые предприятиями и организациями, у которых они находятся на балансе, подлежат раздельному учету и расходуются исключительно на покрытие затрат, связанных с организацией и проведением занятий в спортивных школах и физкультурно-оздоровительных группах, содержанием, ремонтом и развитием материально-технической базы этих физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений.