Недействующий

О физической культуре и спорте (с изменениями на 3 октября 2001 года) (утратил силу с 08.08.2009 на основании закона города Москвы от 15.07.2009 N 27)

Статья 8. Правовой режим земельных участков,
физкультурно-оздоровительных и
спортивных сооружений

8.1. Земельные участки, занятые стационарными спортивными сооружениями, обслуживающими массовые спортивные мероприятия, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, а также государственными высшими и средними образовательными учреждениями, осуществляющими подготовку специалистов в области физической культуры и спорта, передаются им в постоянное (бессрочное) землепользование. Оформление передачи земельных участков с выдачей правоустанавливающих документов осуществляется Московским земельным комитетом.

8.2. Правовой режим указанных земельных участков определяется их специальным целевым использованием, устанавливаемым городскими властями. При этом запрещается, без специального разрешения Правительства Москвы, каким бы то ни было организациям проводить проектные, изыскательские, строительные и другие работы на участках, занятых под физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения для последующего их использования по иному (нецелевому) назначению.

8.3. Правопользование земельным участком под физкультурно-оздоровительным или спортивным сооружением (комплексом) независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности должно быть в ведении одного юридического лица.

8.4. Контроль за целевым использованием земель, занятых физкультурно-оздоровительными и спортивными сооружениями, осуществляется Комитетом по физической культуре и спорту города Москвы совместно с Московским земельным комитетом.

8.5. Правовой режим, установленный настоящим Законом, распространяется на все земельные участки независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности на территории города Москвы, занятые физкультурно-оздоровительными и спортивными сооружениями.