Недействующий

О физической культуре и спорте (с изменениями на 3 октября 2001 года) (утратил силу с 08.08.2009 на основании закона города Москвы от 15.07.2009 N 27)

Статья 9. Приватизация физкультурно-оздоровительных и
спортивных сооружений

9.1. Приватизация физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений осуществляется в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации и Программой приватизации государственной и муниципальной собственности в Москве, утвержденной Правительством Москвы.

9.2. Не подлежат приватизации физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, входящие в состав учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, в уставном капитале которых доля государства составляет более 25 процентов. Перечень этих сооружений устанавливается Правительством Москвы.

9.3. В целях реализации и поддержки программ развития физкультуры и спорта и повышения качества предоставляемых услуг населению города Москвы закрепить преимущественное право трудового коллектива в покупке или передаче в трастовое управление отраслевому департаменту оставшейся части акций, находящихся в государственной собственности и предназначенных для реализации на специализированных денежных аукционах или коммерческих конкурсах. При этом члены трудовых коллективов акционерных обществ, созданных в процессе приватизации, пользуются всеми льготами в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, Программой приватизации государственной и муниципальной собственности в Москве, утвержденной Правительством Москвы.