ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 1996 года N 860


О совершенствовании городской информационно-справочной
системы г.Москвы

(с изменениями на 7 июня 2000 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с принятием новых правовых
актов городской администрации на основании
постановления Правительства Москвы
от 8 августа 2000 года N 604

____________________________________________________________________

_________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:  

постановлением Правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 411 (с изменениями, внесенными распоряжением мэра Москвы от 28 мая 1998 года N 524-РМ);

     постановлением Правительства Москвы от 13 января 1998 года N 6;
     постановлением Правительства Москвы от 7 июня 2000 года N 418.
_________________________________________________


Учитывая сложившуюся в г.Москве неудовлетворительную ситуацию в области информационно-справочного обслуживания, обусловленную неприспособленностью существующей справочной службы к работе в условиях перехода к рыночным формам обслуживания, необходимостью модернизации технического оснащения информационной системы и создания на территории города современных по дизайну и функциям справочных терминальных систем (справочные павильоны и справочные щиты), и с целью подготовки Москвы к празднованию 850-летия основания города Правительство Москвы

постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 7 июня 2000 года N 418.

     

2. В этих целях в соответствии с действующим законодательством:

2.1. Москомимуществу:

2.1.1. Создать открытое акционерное общество "Городская информационно-справочная служба" (далее ОАО "ГИСС") (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 411).

2.1.2. Совместно с Фондом имущества Москвы и Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства, Департаментом экономической политики и развития г.Москвы подготовить учредительные документы ОАО "ГИСС".

2.1.3. Определить, что на начальном этапе 100% уставного капитала ОАО "ГИСС" принадлежит Правительству Москвы в лице Москомимущества, в составе:

       Определить, что на начальном этапе 100% уставного капитала ОАО "ГИСС" принадлежит Правительству Москвы в лице Москомимущества, в составе:

- права аренды за 20000 кв.м земли на период 49 лет;

- денежных средств в размере 5 млрд.рублей в ценах 1997 года (5  млн.рублей в ценах 1998 года).

(Пункт в редакции распоряжения мэра Москвы от 28 мая 1998 года N 524-РМ).

2.1.4. Пункт утратил силу - постановление правительства Москвы от 13 января 1998 года N 6.

2.1.5. В дальнейшем при рассмотрении вопроса об увеличении количества учредителей ОАО "ГИСС" предусмотреть возможность принятия в их состав ОАО "Московская городская телефонная сеть", АООТ "Моспечать", ГАО "Москва" и АО "Московский комитет по науке и технологиям".

2.2. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства перечислить Москомимуществу из средств, направляемых на реализацию Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства, денежные средства в размере 5 (пяти) млрд.рублей в уставной фонд ОАО "ГИСС" (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 3 июня 1997 года N 411).

3. Московской регистрационной палате зарегистрировать ОАО "ГИСС" в установленном порядке.

4. Принять к сведению, что:

4.1. ОАО "ГИСС" после государственной регистрации:

4.1.1. Заключит контракты на основе инвестиционных проектов с привлечением инвесторов, в том числе иностранных.

4.1.2. За свой счет изготовит и установит на территории города в 1996-1997 годах информационные стенды взамен демонтируемых информационно-справочных щитов ГП "Мосгорсправка".

4.2. Финансовое обеспечение вопросов создания в справочно-информационных узлах пунктов розничной продажи периодических изданий и оказание информационно-туристических услуг осуществляется АООТ "Моспечать" и ГАО "Москва" соответственно.

5. Учитывая социальную значимость данного проекта в плане создания на базе справочно-информационных узлов сети предприятий юридических лиц под управлением ОАО "ГИСС", что в свою очередь создаст до 2000 новых рабочих мест, Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства рассмотреть возможность финансовой поддержки вновь создаваемых малых предприятий за счет средств Московского фонда поддержки малого предпринимательства и средств Фонда занятости Москвы.

6. Московскому фонду подготовки кадров совместно с ОАО "Московская городская телефонная сеть" и Департаментом экономической политики и развития г.Москвы разработать в 1997 году программу подготовки кадров по обслуживанию информационно-справочной сети города, рассмотреть вопросы финансирования данной программы.

7. Для создания информационно-справочной системы Москвы:

7.1. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 7 июня 2000 года N 418.

7.2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 7 июня 2000 года N 418.

7.3. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 7 июня 2000 года N 418.

7.4. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства, Управлению транспорта и связи, АО "Московская телекоммуникационная корпорация "Комкор" внести на рассмотрение Московского городского координационного совета по телерадиовещанию, развитию систем связи и телекоммуникаций концепцию создания Городской информационно-справочной системы г.Москвы и в IV квартале 1996 года представить на утверждение Правительству Москвы.

7.5. ГУВД г.Москвы подготовить совместно с ОАО "ГИСС" предложения по размещению на площадях информационно-справочных узлов стационарных постов милиции по охране общественного порядка, оснащению их средствами связи и оповещения о правонарушениях, изысканию за счет ОАО "ГИСС" средств на финансирование целевым порядком дополнительной численности сотрудников милиции для исполнения указанных функций.

8. Признать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 26.09.94 N 469-РМ "Об улучшении информационно-справочного обслуживания населения".

9. Пункт утратил силу - постановление Правительства Москвы от 7 июня 2000 года N 418.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "Кодекс"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»