Недействующий

О порядке и условиях проведения конкурсов на предоставление в долгосрочную аренду земельных участков в г.Москве (с изменениями на 20 ноября 1996 года) (утратило силу на основании распоряжения мэра Москвы от 12.02.2004 N 26-РМ)

Приложение 3
к распоряжению мэра Москвы
от 18 декабря 1992 года N 571-РМ

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления земельных участков в долгосрочную
аренду на основе конкурса

(с изменениями на 29 ноября 1994 года)



I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий" N 66 от 29.01.92, распоряжением вице - мэра Москвы "О порядке предоставления и изъятия земель в Москве" N 51-РВМ от 31.01.92, распоряжением мэра Москвы "О проведении конкурсов по предоставлению в долгосрочную аренду земельных участков в г.Москве" от 10.08.92.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок подготовки, объявления и проведения конкурса на предоставление юридическим и физическим лицам земельных участков на правах долгосрочной аренды для последующего строительства (реконструкция, реставрация) и эксплуатации объектов.

1.3. Целью конкурса является выбор юридического или физического лица, предложившего наиболее выгодные для города условия приобретения прав долгосрочной аренды земельного участка и его последующей эксплуатации, не противоречащих условиям конкурса.

1.4. Представленные на конкурс земельные участки передаются в пользование победителям конкурса согласно нормативным документам, регулирующим земельные отношения в Москве.

II. Организаторы конкурса

2.1. Организатором конкурса является специализированная организация, уполномоченная комиссией по вопросам земельных отношений в г. Москве (далее Комиссия) и выявленная, как правило, в результате конкурса.

2.2. Координацию работ по подготовке и проведению конкурса осуществляет отдел земельных конкурсов Москомзема, действующий по поручению Комиссии.

III. Порядок подготовки конкурса

3.1. После утверждения Комиссией специализированной организации для проведения конкурса (Организатора) Москомзем заключает с ней договор на проведение очередного конкурса в соответствии с настоящим Положением. На основании договора Организатор заказывает подготовку пакета конкурсной документации в Москомархитектуры и Москомземе.

3.2. Пакет конкурсной документации на участок, выставляемый на конкурс, содержит следующие документы:

- условия передачи участка в аренду;

- проект договора аренды земли;

Абзацы утратили силу на основании распоряжения мэра Москвы от 7 августа 1996 года N 192/1-РМ.

- градостроительное задание, подготовленное Москомархитектурой за подписью председателя или его первого заместителя, со всеми согласованиями, необходимыми для разработки проектно - сметной документации и осуществления заявленного строительства;

- предварительные технические условия на присоединение к городским инженерным коммуникациям, согласованные городскими эксплуатирующими организациями, оформленные как дополнение к градостроительному заданию (в отдельных случаях по решению Комиссии);

- настоящее Положение.

3.3. Комиссия по представлению Москомзема утверждает перечень выставляемых на конкурс земельных участков (с полным пакетом конкурсной документации), а также условия передачи их в аренду, стартовую цену, порядок и форму платежей, дату подведения итогов конкурса.

3.4. Утвержданные Комиссией условия конкурса и текст информационного сообщения передаются Организатору для проведения рекламной кампании, продажи пакетов конкурсной документации, сбора предложений участников.

3.5. Информационное сообщение публикуется на позднее чем за месяц до объявленной даты подведения итогов конкурса в средствах массовой информации. Информационное сообщение должно содержать следующие сведения:

- место расположения участка, его площадь и назначение;

- стартовую цену;

- дату заседания Комиссии по подведению итогов конкурса;

- окончательный срок подачи заявок на участие в конкурсе;

- адрес и телефон Организатора;

- другие данные по усмотрению Комиссии.

IV. Условия участия в конкурсе