ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

    

от 6 февраля 1995 года N 105-РП


Об учреждении Фонда по премиям
памяти митрополита Московского
и Коломенского Макария в ознаменование
850-летия  основания Москвы

В связи с 850-летним юбилеем Москвы, предложением патриарха Московского и всея Руси Алексия II о восстановлении премии памяти митрополита Макария за выдающиеся труды по светской и церковной истории, необходимостью активизации исследовательской деятельности по истории Москвы и для осуществления материальной поддержки специалистов, молодых историков, публицистов, работающих в этой области:

1. Принять предложение патриарха Московского и всея Руси Алексия II об учреждении Фонда по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария на паритетных началах с Московским Патриархатом.

2. Департаменту по делам печати и информации:

- выступить учредителем Фонда по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария от имени правительства Москвы,

- подготовить Устав и Учредительный договор вышеназванного Фонда и оформить регистрацию документов в установленном порядке.

3. Москомимуществу в месячный срок с момента выхода настоящего распоряжения подобрать помещение общей площадью 30 кв.метров и передать его в арендное пользование на льготных условиях Фонду по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария сроком на пять лет.

4. Департаменту по делам печати и информации выделить одну тысячу экземпляров комплектов юбилейного подарочного издания "История Русской церкви" (в 10 книгах) Фонду по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария в качестве вклада в создание основного капитала, проценты с которого будут идти на выплату премии памяти митрополита Макария.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

     Мэр Москвы                                        Ю.М. Лужков

Текст документа сверен по:

"Вестник мэрии Москвы",     

N 5 (1283), стр.64.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»