Недействующий

Об упорядочении работ по паспортизации жилищного фонда в г.Москве (с изменениями на 4 мая 1998 года) (утратило силу на основании постановления Правительства Москвы от 19.07.2005 N 516-ПП)

Приложение N 2
                                                  к распоряжению мэра Москвы
                                             от 13 апреля 1995 года N 186-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
о Координационном Совете по разработке и реализации
целевой Комплексной  программы  паспортизации
жилищного фонда г.Москвы

     

1. Общие положения

1.1. Координационный Совет по разработке и реализации целевой Комплексной программы паспортизации жилищного фонда г.Москвы (далее именуемый "Координационный Совет") образован распоряжением мэра Москвы для подготовки и проведения в жизнь решений, обеспечивающих разработку целевой Комплексной программы паспортизации жилищного фонда г.Москвы и реализацию мероприятий по ее внедрению.

1.2. В состав Координационного Совета входят представители городских структур, связанных с управлением жилищным фондом, проектированием, строительством, эксплуатацией жилья и операциями с недвижимостью.

1.3. Координационный Совет состоит из секретариата и рабочей группы.

1.4. Координационный Совет самостоятельно определяет формы и методы работы секретариата и рабочей группы , а также взаимодействия с организациями и учреждениями, участвующими в разработке целевой Комплексной программы и ее внедрении.

1.5.Общее руководство работой Координационного Совета осуществляется его председателем.

В отсутствие председателя его полномочия осуществляет заместитель председателя Координационного Совета.

1.6. Состав Координационного Совета утверждается мэром Москвы. Изменения в составе Координационного Совета производятся, как правило, мэром Москвы по рекомендации Секретариата Координационного Совета.

Председатель Координационного Совета имеет право при необходимости своим решением (оформленным в письменной форме) изменять состав рабочей группы, но не более 30% состава, утвержденного мэром Москвы.

1.7. Заседания Секретариата Координационного Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца. Решения Секретариата Координационного Совета, принимаемые в пределах его компетенции, являются обязательными для участников Комплексной Программы паспортизации жилищного фонда.

Заседания (совещания) рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

2. Основными задачами Координационного Совета являются:

2.1. Координация работ и определение основных направлений деятельности в разработке Комплексной программы паспортизации, структуры типовых паспортов квартир и жилых домов, подготовке предложений по организации финансирования работ и реализации решений в рамках принятой Программы.

2.2.Организация экспериментального внедрения паспортов на жилые дома и квартиры, опытного сопровождения и проведения работ по обобщению опыта и совершенствованию системы паспортизации с последующим расширением объема эксперимента.

2.3. Организация и проведение совещаний, семинаров по вопросам разработки и внедрения системы паспортизации жилищного фонда города.

2.4. Участие в подготовке необходимых распорядительных документов по паспортизации жилищного фонда города.

2.5. Изучение российского и зарубежного опыта в области паспортизации жилищного фонда.      

3. Координационный Совет имеет право:

3.1. Вносить в правительство Москвы предложения по вопросам, входящим в компетенцию Координационного Совета.

3.2. Получать от подразделений правительства, префектур, предприятий и организаций Москвы сведения, материалы и документы, необходимые для осуществления деятельности Координационного Совета.

3.3. При необходимости организовывать межведомственные рабочие группы для выполнения на договорной основе задач, возникающих в процессе разработки Комплексной Программы и ее разделов, а также экспериментального внедрения паспортов на жилые помещения, дома (строения) и принимать решения по оснащению этих групп необходимым техническим оборудованием, если иная организация работ по мнению Совета менее эффективна.

4. Члены Координационного Совета имеют право по решению Совета присутствовать на заседаниях правительства Москвы, а также на заседаниях и совещаниях подведомственных ему органов управления при обсуждении вопросов, связанных с основными направлениями работы Координационного Совета.




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"