Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 1996 года N 336-РП

О территориальном страховом фонде документации г.Москвы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2021 года на основании
постановления Правительства Москвы от 23 декабря 2020 года N 2352-ПП
____________________________________________________________________

Постановлениями Правительства Российской Федерации от 18.01.95 N 65 и от 26.12.95 N 1253-68 о создании единого российского страхового фонда документации на исполнительные органы субъектов Российской Федерации, руководителей объединений, предприятий и организаций, независимо от форм собственности, возложена ответственность за создание и сохранение страховых фондов документации на продукцию, включаемую в мобилизационные планы, объекты повышенного риска и системы жизнеобеспечения населения.

В целях создания, эффективного использования и дальнейшего развития страхового фонда документации, необходимого для обеспечения устойчивого управления хозяйством города в чрезвычайных ситуациях и в военное время:

1. Префектам административных округов обязать руководителей предприятий и организаций, расположенных на территории округов, независимо от форм собственности, и руководителям департаментов по подчиненным объектам представить во Второе управление и Штаб ГО и ЧС г.Москвы до 31 мая 1996 г. перечни объектов повышенного риска (потенциально опасных объектов) и объектов систем жизнеобеспечения населения с обоснованием объемов работ по микрофильмированию в соответствии с "Положением о едином российском страховом фонде документации" (приложение).

2. Поручить Москомархитектуре разработать и представить на утверждение:

2.1. Положение о территориальном страховом фонде документации на объекты повышенного риска (потенциально опасные объекты) и объекты систем жизнеобеспечения населения г.Москвы до 1.06.96.

2.2. Ведомственный стандарт "Порядок создания страхового фонда документации на объекты повышенного риска, объекты систем жизнеобеспечения населения г.Москвы для использования в условиях чрезвычайных ситуаций".

3. Департаменту экономической политики и развития по заявке Второго управления Правительства Москвы предусмотреть в инвестиционной программе 1996 года по отрасли "Газон" за счет средств городского бюджета разработку методических рекомендаций и нормативных документов для создания территориального страхового фонда документации.

4. Второму управлению Правительства Москвы совместно со Штабом ГО и ЧС г.Москвы материалы, поступившие от департаментов и административных округов, обобщить и представить в Минэкономики и МЧС РФ.

5. Функции заказчика по разработке Положения о территориальном страховом фонде документации и Ведомственного стандарта (п.2) возложить на государственное предприятие "Московский научно-технический центр "Регион".

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на Второе управление Правительства Москвы.

     П.п.Премьер
     Правительства Москвы
 Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:

файл-рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»