Недействующий

О подготовке нормативных документов по вопросам правового регулирования в области земельных и имущественных правоотношений в ... (с изменениями на 31 мая 1995 года) (снято с контроля) (утратило силу)

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 1994 года N 90


О подготовке нормативных документов по вопросам
правового регулирования в области земельных и
имущественных правоотношений в г.Москве

(с изменениями на 31 мая 1995 года)

____________________________________________________________________
Снято с контроля как выполненное полностью на основании
 постановления Московской городской Думы от 17 января 1996 года N 8 ____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

Утратило силу на основании
постановления Московской городской Думы
от 15 февраля 2006 года N 64

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Московской городской Думы от 31 мая 1995 года N 34.

____________________________________________________________________

В целях скорейшего развития нормативной базы земельных и имущественных правоотношений в г.Москве, безусловного обеспечения конституционных прав граждан и юридических лиц, осознавая свою особую ответственность перед избирателями г.Москвы на этапе перехода к рыночным отношениям,

Московская городская Дума

постановляет:

1. Утвердить примерный перечень правовых актов города Москвы, требующих неотложной разработки для обеспечения прав граждан и юридических лиц, создания цивилизованной правовой среды в области земельных и имущественных правоотношений (приложение N 1).

2. Образовать комиссию (далее Комиссия) Московской городской Думы и Администрации города Москвы по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений (приложение N 2) (абзац в редакции постановления Московской городской Думы от 31 мая 1995 года N 34 - см. предыдущую редакцию).

Утвердить председателем Комиссии координатора по направлению деятельности Московской городской Думы "Земельные отношения (нормативная база)" депутата Новицкого И.Ю., заместителем председателя Комиссии - заместителя председателя Москомзема Дарского В.Б. (по согласованию).

Просить администрацию г.Москвы направить в состав Комиссии представителей Государственно-правового управления мэрии, Москомимущества, Москомархитектуры и Комиссии при мэре Москвы по разработке нормативной базы землепользования, градостроительства и управления недвижимостью.

3. Поручить Комиссии:

- в месячный срок уточнить примерный перечень и конкретизировать сроки подготовки и внесения в Московскую городскую Думу проектов правовых актов в области земельных и имущественных правоотношений;

- привлекать к разработке проектов правовых актов научные и иные заинтересованные организации;

- в месячный срок разработать Положение о Комиссии и внести его на утверждение Московской городской Думы и мэра Москвы.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на координатора по направлению деятельности Московской городской Думы "Земельные отношения (нормативная база)".

  Председатель
     Московской городской Думы
В.М.Платонов