МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 января 1994 года N 17-р
О заключении договоров мены свободных квартир
государственного жилищного фонда, находящегося
в собственности Санкт-Петербурга
____________________________________________________________________
Утратило силу с 18 февраля 2005 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 24 января 2005 года N 53-пг.
____________________________________________________________________
В целях сокращения сроков расселения жилых домов и обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий:
1. Разрешить заключение договоров мены свободных квартир государственного жилищного фонда, находящегося в собственности Санкт-Петербурга, на квартиры частного или общественного жилищного фонда.
2. Установить, что:
2.1. Заключение договоров мены по поручению городской Администрации осуществляется Городским жилищным агентством.
2.2. Городскому жилищному агентству заключать договоры мены в соответствии с правилами, установленными Жилищным комитетом.
2.3. Договоры мены подлежат регистрации в Жилищном комитете.
2.4. Квартиры, получаемые городской администрацией в результате мены, по своим потребительским качествам не должны уступать квартирам, передаваемым в частную собственность.
2.5. Расходы по оформлению сделок несут юридические и физические лица, выступающие стороной по договору мены с Городским жилищным агентством.
3. Жилищному комитету:
3.1. В срок до 1 февраля 1994 года разработать и утвердить инструкцию о порядке оформления договоров мены и типовой договор мены.
3.2. Распределять квартиры, полученные в результате мены, в соответствии с действующим законодательством и распоряжениями мэра Санкт-Петербурга.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра по социальным вопросам.
Заместитель мэра
В.И.Малышев
Текст документа сверен по:
официальная рассылка