Недействующий

Международная Конвенция по охране человеческой жизни на море 1960 года (отменена на основании Конвенции от 01.11.1974)

Статья IX
ПОПРАВКИ

а) (i) Настоящая Конвенция может быть изменена с единодушного согласия Договаривающихся Правительств.

(ii) По просьбе любого Договаривающегося Правительства предлагаемое изменение должно быть направлено Организацией всем Договаривающимся Правительствам для рассмотрения и принятия в соответствии с настоящим параграфом.

b) (i) Поправка к настоящей Конвенции может быть в любое время предложена Организации любым Договаривающимся Правительством; такое предложение в случае его принятия большинством в две трети голосов Ассамблеей Организации (ниже называемой Ассамблеей) по рекомендации Комитета по безопасности на море Организации (ниже называемого Комитетом по безопасности на море), принятой большинством в две трети голосов, должно быть сообщено Организацией всем Договаривающимся Правительствам с целью его принятия последними.

(ii) Любая такая рекомендация Комитета по безопасности на море должна быть разослана Организацией на рассмотрение всем Договаривающимся Правительствам по крайней мере за шесть месяцев до рассмотрения ее Ассамблеей.

c) (i) Конференция Правительств с целью рассмотрения поправок к настоящей Конвенции, предложенных любым договаривающимся Правительством, должна быть в любое время созвана Организацией по просьбе не менее чем одной трети Договаривающихся Правительств.

(ii) Каждая поправка, принятая такой конференцией большинством в две трети Договаривающихся Правительств, должна быть сообщена Организацией всем Договаривающимся Правительствам с целью ее принятия последними.

d) Любая поправка, сообщенная Договаривающимся Правительствам с целью ее принятия в соответствии с параграфом (b) или (с) настоящей Статьи, вступит в силу для всех Договаривающихся Правительств, за исключением тех из них, которые до вступления в силу поправки сделают заявление о том, что они не принимают ее по истечении 12 месяцев со дня принятия этой поправки двумя третями Договаривающихся Правительств, включая две трети Правительств, представленных в Комитете по безопасности на море.

е) Ассамблея, включая две трети голосов, Правительств, представленных в Комитете по безопасности на море, и при согласии двух третей голосов Правительств, подписавших настоящую Конвенцию, или Конференция, созванная согласно параграфу (с) настоящей Статьи, могут большинством в две трети голосов во время принятия поправки постановить, что она имеет такой важный характер, что любое Договаривающееся Правительство, которое сделает заявление согласно параграфу (d) настоящей Статьи и которое не примет этой поправки в течение 12 месяцев после вступления ее в силу, перестает по истечении этого периода быть участником Конвенции.

f) Любая поправка настоящей Конвенции, внесенная согласно настоящей Статье и касающаяся конструкции судна, должна применяться только к тем судам, киль которых заложен после даты вступления этой поправки в силу.

g) Организация должна сообщать всем Договаривающимся Правительствам о любых поправках, которые вступают в силу согласно настоящей Статье, равно как и о дате вступления таких поправок в силу.

h) Любое принятие или заявление, о которых идет речь в настоящей Статье, должно производиться путем письменного извещения Организации, которая должна ставить в известность все Договаривающиеся Правительства о получении документа о принятии или о заявлении.