Действующий

Конвенция о дорожном движении (с изменениями на 23 сентября 2014 года)

 Приложение 7

Международное водительское удостоверение

(с изменениями на 28 сентября 2004 года)

____________________________________________________________________

Международным договором от 3 марта 1992 года в тексте настоящего приложения с 3 сентября 1993 года слово "вес" заменено на слово "масса".     

____________________________________________________________________

1. Международное водительское удостоверение представляет собой книжку формата А6 (148х105 мм - 5,82х4,13 дюйма). Она имеет серую обложку и белые внутренние страницы.

2. Лицевая и внутренняя стороны первого листа обложки идентичны, соответственно, прилагаемым образцам страниц N 1 и 2; они печатаются на национальном языке или по крайней мере на одном из национальных языков государства, в котором выдано удостоверение. В конце внутренних страниц две соседние страницы соответствуют прилагаемому образцу N 3 и печатаются на французском языке. На предшествующих им внутренних страницах повторяется на нескольких языках, их которых обязательными являются английский, испанский и русский языки, первая из этих двух страниц.

3. Вносимые в удостоверение от руки или отпечатанные на машинке записи делаются буквами латинского алфавита или прописью.

4. Договаривающиеся стороны, выдающие или разрешающие выдавать международные водительские удостоверения, обложка которых печатается на ином языке, чем английский, испанский, русский и французский, должны направить Генеральному Секретарю Организации Объединенных Наций перевод текста прилагаемого образца N 3 на этот язык.