Недействующий


СОГЛАШЕНИЕ
об устранении двойного налогообложения в области воздушного
и морского транспорта между Союзом Советских
Социалистических Республик и Францией

_______________________________________________________________

Положения настоящего Соглашения применительно к любому российскому или французскому налогу, в отношении которого вступила в силу Конвенция между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и имущество от 26 ноября 1996 года, прекратили свое действие с 9 февраля 1999 года в отношениях между Россией и Францией в соответствии с п.2 - п.3 ст.28 Конвенции от 26 ноября 1996 года.

_______________________________________________________________  

Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Французской Республики, желая устранить двойное налогообложение в области воздушного и морского транспорта, согласились о нижеследующем:

Статья 1

1. Советские предприятия воздушного и морского транспорта освобождаются во Франции:

а) от всех налогов на доходов и прибыли, которые они получают от эксплуатации воздушных и морских судов;

б) от уплаты торгово-промышленных налогов на сооружения, используемые этими предприятиями.

2. Французские предприятия воздушного и морского транспорта освобождаются в СССР от всех налогов на доходы и прибыли, которые они получают от эксплуатации воздушных и морских судов.

Статья 2

1. Советские граждане, находящиеся во Франции для работы в советских предприятиях, упомянутых в статье 1, освобождаются от всех французских налогов на доходы, которые они получают в связи с этой работой.

Суммы этих доходов не принимаются во внимание при исчислении налогов и сборов, взимаемых с нанимателей в зависимости от суммы выплачиваемой ими заработной платы.

2. Французские граждане, находящиеся в СССР для работы во французских предприятиях, упомянутых в статье 1, освобождаются от всех советских налогов на доходы, которые они получают в связи с этой работой.

Статья 3

Настоящее Соглашение вступит в силу в первый день месяца, следующего за обменом уведомлениями, констатирующими, что соответствующие конституционные формальности были соблюдены в обоих государствах.

Соглашение будет применяться к доходам и прибылям, полученным после 1 января 1967 года.

Статья 4

Настоящее Соглашение заключено на неопределенный срок. Оно может быть денонсировано любой Договаривающейся Стороной путем направления письменного уведомления другой Стороне за шесть месяцев.

В подтверждение чего нижеподписавшиеся, должным образом уполномоченные, подписали настоящее Соглашение.

Совершено в Москве 4 марта 1970 года в двух экземплярах, каждый на русском и французском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

     

За Правительство Союза Советских
     Социалистических Республик
                         Подпись

      За Правительство
 Французской Республики
           Подпись




Текст документа сверен по:
"Сборник международных договоров
Российской Федерации по устранению
двойного налогообложения",
Москва,
1995 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»