Действующий

Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения

Приложение II

Интерпретация:

1. Ссылки на виды, включенные в данное Приложение, делаются:

а) по названию вида или

б) по общей принадлежности к видам, включенным в высший таксон или указанную часть его.

2. Сокращение "spp" используется для обозначения всех видов высшего таксона.

3. Другие упоминания таксонов выше видов делаются исключительно в целях информации или классификации.

4. Звездочка (*), стоящая у названия вида или высшего таксона, означает, что одна или несколько географических отдельных популяций, подвидов или видов данного таксона включены в Приложение I и что эти популяции, подвиды или виды исключены из Приложения II.

5. Знак (#), за которым следует номер, стоящий у названия вида или высшего таксона, означает относящиеся сюда части или дериваты, обозначенные в целях настоящей Конвенции следующим образом: #1 означает корень #2 означает дерево #3 означает стволы.

6. Знак (-), за которым следует номер, стоящий у названия вида или таксона, означает исключение из этого вида или таксона обозначенных географически отдельных популяций, подвидов, видов или групп видов, как например: - 101 не суккуленты.

7. Знак (+), за которым следует номер, стоящий у названия вида или высшего таксона означает, что только обозначенные географически отдельные популяции, подвиды или виды таких видов или таксонов включены в это Приложение, как например: + 201 Все подвиды Северной Америки + 202 Виды Новой Зеландии + 203 Все виды этого семейства обеих Америк + 204 Австралийская популяция.