Действующий

Конвенция о Международной морской организации

ПРИЛОЖЕНИЕ I

                     (Упоминаемое в ст.17)(1)

ПРИЛОЖЕНИЕ II

                       (Упоминаемое в ст.65)

Правоспособность, привилегии и иммунитеты

Следующие положения относительно правоспособности, привилегий и иммунитетов должны применяться членами Организации в отношении Организации или в связи с ее деятельностью впредь до их присоединения к Общей конвенции о привилегиях и иммунитетах специализированных учреждений в том, что касается Организации.

------------

(1) Это приложение было связано со ст.17 первоначального текста Конвенции  и упоминалось  в ней.  Не применяется после вступления в силу  6  октября  1967  г.  поправки  к  ст.17, внесенной Резолюцией Ассамблеи А.69 (E.S.II) от 15 сентября 1964 г.

Пункт 1. Организация пользуется на территории каждого из своих членов такой правоспособностью, какая является необходимой для осуществления ее целей и выполнения ее функций.

Пункт 2: а) Организация пользуется на территории каждого из своих членов такими привилегиями и иммунитетами, какие являются необходимыми для осуществления ее целей и выполнения ее функций;

b) представители членов Организации, включая их заместителей и советников, а также должностных лиц и служебных организаций, также пользуются такими привилегиями и иммунитетами, какие являются необходимыми для независимого выполнения их функций, связанных с Организацией.

Пункт 3. При применении положений пп. 1 и 2 настоящего приложения члены Организации должны по возможности учитывать стандартные положения Общей конвенции о привилегиях и иммунитетах специализированных учреждений.

Текст документа сверен по:

"Материалы по морскому праву

зарубежных стран", Вып.9,

Москва, 1985 год