Действующий

Конвенция о Международной морской организации

ЧАСТЬ XII

Финансовые вопросы

Статья 53

Каждый член Организации несет расходы по заработной плате, транспортным и другим издержкам своей делегации, участвующей в заседаниях, проводимых Организацией.


Статья 54

Совет рассматривает финансовые отчеты и проекты бюджета, подготовленные Генеральным секретарем, и представляет их Ассамблее со своими замечаниями и рекомендациями.


Статья 55

а) С учетом любого соглашения между Организацией и Организацией Объединенных Наций Ассамблея рассматривает и утверждает проект бюджета.

b) Ассамблея распределяет расходы между членами Организации в соответствии со шкалой, которая должна быть установлена ею после рассмотрения предложений Совета по этому вопросу.


Статья 56

Любой член Организации, не выполнивший своих финансовых обязательств перед Организацией в течение одного года со дня наступления срока платежа, не будет иметь права голоса в Ассамблее, Совете, Комитете по безопасности на море, Юридическом комитете, Комитете защиты морской среды или Комитете по техническому сотрудничеству, если Ассамблея не откажется по своему усмотрению от соблюдения этого положения.