СОГЛАШЕНИЕ

между Правительством Российской Федерации
и Правительством Кыргызской Республики
о взаимном обмене топографо-геодезическими
и аэросъемочными материалами

Правительство Российской Федерации и Правительство Кыргызской Республики, в дальнейшем именуемые Сторонами,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны произведут взаимный обмен (передачу) имеющимися по состоянию на 1 января 1992 г. у Сторон топографо-геодезическими, картографическими, гравиметрическими материалами и материалами аэрокосмических съемок согласно их территориальной принадлежности. Конкретные графики обмена (передачи) материалами согласовываются государственными геодезическими службами Сторон в месячный срок со дня подписания настоящего Соглашения.

Статья 2

Взаимный обмен (передача) материалами, указанными в статье 1 настоящего Соглашения, будет осуществляться между Федеральной службой геодезии и картографии России, Федеральной службой лесного хозяйства России (в части передачи материалов аэросъемки), Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации, с одной стороны, и Государственным агентством по геодезии и картографии при Правительстве Кыргызской Республики, с другой стороны, в порядке, согласованном этими ведомствами.

Статья 3

Материалы уравнивания астрономо-геодезической сети и нивелирной сети 1 и 2 классов будут передаваться поэтапно, по мере выполнения работ. Результаты уравнивания передаются в течение шести месяцев после завершения работ.

Статья 4

В случаях когда передаваемые материалы по их территориальной принадлежности являются общими для других государств - участников Содружества Независимых Государств, с издательских оригиналов топографических карт (планов) и других видов карт, оригиналов-негативов аэрофотосъемки и космической съемки будут изготавливаться по взаимной договоренности дубликаты этих материалов для передачи другой Стороне.

Статья 5

1. Обмен (передача) всеми топографо-геодезическими, картографическими и аэрокосмическими материалами будет осуществлен на безвозмездной основе.

2. Дубликаты материалов, указанных в статье 4 настоящего Соглашения, изготавливаются за плату.

3. Подбор, укомплектование, пересылка (транспортировка) материалов оплачиваются принимающей эти материалы Стороной.

Указанные расходы, связанные с получением и отправкой материалов, передаваемых во временное пользование, оплачиваются Стороной, запросившей эти материалы. Все расчеты осуществляются в рублях.

Статья 6

Факт передачи материалов оформляется соответствующим актом сдачи-приемки материалов, который подписывается уполномоченными представителями органов Сторон, указанных в статье 2 настоящего Соглашения.

Статья 7

Стороны обеспечивают на территории своих государств сохранность передаваемых и получаемых материалов.

В случае когда получающая материалы Сторона вывозит их своим транспортом, она обеспечивает сохранность этих материалов на протяжении всего маршрута перевозки.

Статья 8

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.

Совершено в Бишкеке 19 июля 1994 г. в двух экземплярах, каждый на русском и кыргызском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

(Подписи)

Текст документа сверен по:

Бюллетень международных отношений,     N 5, Москва, май 1995 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»