Действующий

Сеульская Конвенция 1985 года об учреждении Многостороннего агентства по гарантиям инвестиций

Глава IV
ФИНАНСОВЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Статья 25.  Управление финансами

Агентство осуществляет свою деятельность, применяя практику надежного ведения дел и осмотрительного управления финансами с целью сохранения при любых условиях возможности выполнения своих финансовых обязательств.

Статья 26.  Премии и гонорары

Агентство устанавливает и периодически пересматривает ставки премий, гонораров и иных сборов, если таковые имеются, применимые к каждому виду риска.

Статья 27.  Распределение чистого дохода

а) Без ущерба положениям подпункта "III" пункта "а" статьи 10 Агентство перечисляет чистый доход в резервы, пока такие резервы не достигнут уровня, в пять раз превышающего подписной капитал Агентства.

b) По достижении Агентством уровня резервов, установленного в пункте "а" выше, Совет управляющих принимает решение о том, следует ли перечислять чистый доход Агентства в резервы, распределять его среди членов Агентства или использовать его иначе, и в каких размерах. Любое распределение чистого дохода среди членов Агентства осуществляется пропорционально доле каждого члена в капитале Агентства в соответствии с решением Совета управляющих, принимаемым квалифицированным большинством голосов.

Статья 28.  Бюджет

Президент подготавливает годовой бюджет поступлений и расходов Агентства для утверждения Советом директоров.

Статья 29.  Отчеты

Агентство публикует годовой отчет, в который включаются финансовые отчеты и отчеты Целевого спонсорского фонда, учреждаемого в соответствии с Приложением I к настоящей Конвенции, прошедшие независимую аудиторскую проверку. С определенной периодичностью Агентство рассылает членам краткие отчеты о своем финансовом положении и счет убытков и прибылей, свидетельствующий о результатах его операций.