Р Е Ш Е Н И Е
об информации о проекте Договора об  учреждении
Межгосударственного банка  многосторонних расчетов
(к созданию Платежного союза СНГ) и о мерах по
обеспечению  начала  работы Межгосударственного банка


от 15 апреля 1994 г.

Рассмотрев информацию Межгосударственного банка о проекте Договора об учреждении Межгосударственного банка многосторонних расчетов (к созданию Платежного союза СНГ), внесенного Республикой Армения, и о мерах по обеспечению начала работы Межгосударственного банка, Совет глав правительств Содружества Независимых Государств

р е ш и л :

1. Согласиться с решением совета Межгосударственного банка от 12 апреля 1994 года о том, что функции, которые предусматривается возложить на Межгосударственный банк многосторонних расчетов, соответствуют функциям Межгосударственного банка, зафиксированным в его Уставе, и что вопрос о возможности реализации предложений Республики Армения, содержащихся в ее концепции Межгосударственного банка многосторонних расчетов, должен быть рассмотрен при разработке Соглашения о Платежном союзе государств-участников Содружества, а также в процессе работы Межгосударственного банка.

2. Правительствам соответствующих государств-участников Соглашения об учреждении Межгосударственного банка содействовать завершению до 20 мая 1994 года выполнения внутригосударственных процедур по вступлению в силу указанного Соглашения и обеспечить взнос средств в уставный капитал Межгосударственного банка.

3. Согласиться с предложением Совета Межгосударственного банка о начале с 1 июля 1994 года практической работы Банка по осуществлению операций по межгосударственным расчетам с теми государствами, которые до 20 мая 1994 года обеспечат выполнение условий, указанных в пункте 2 настоящего Решения.

Совершено в городе Москве 15 апреля 1994 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Решение, его заверенную копию.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»