УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О праздновании 200-летия со дня рождения М.Е.Салтыкова-Щедрина
Учитывая выдающийся вклад М.Е.Салтыкова-Щедрина в отечественную культуру и в связи с исполняющимся в 2026 году 200-летием со дня его рождения,
постановляю:
1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2026 году 200-летия со дня рождения М.Е.Салтыкова-Щедрина.
2. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок:
а) образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения М.Е.Салтыкова-Щедрина и утвердить его состав;
б) обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня рождения М.Е.Салтыкова-Щедрина.
3. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 200-летия со дня рождения М.Е.Салтыкова-Щедрина.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент
Российской Федерации
В.Путин
Москва, Кремль
10 марта 2025 года
№ 134
Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 10.03.2025,
№ 0001202503100021