Не вступил в силу

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 18 февраля 2025 года № 17

О внесении изменений в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30



В соответствии со статьей 46 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктами 4 и 37 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии

решила:

1. Внести в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30 "О мерах нетарифного регулирования" изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Б.Сагинтаев



Приложение
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 18 февраля 2025 года № 17



Изменения, вносимые в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 апреля 2015 г. № 30



1. Примечания к разделу 2.8 перечня товаров, в отношении которых установлен разрешительный порядок ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза (приложение № 2 к указанному Решению), дополнить примечанием 3 следующего содержания:

"3. Мера нетарифного регулирования в отношении видов диких животных, указанных в таблице 1 настоящего раздела, распространяется также на их видимые части и дериваты (коды 0507 90 000 0, 0510 00 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС), за исключением видимых частей и дериватов диких животных, вывозимых с таможенной территории Евразийского экономического союза физическими лицами в качестве товаров для личного пользования.".

2. В Положении о вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких живых животных и дикорастущих растений, включенных в красные книги государств - членов Евразийского экономического союза (приложение № 6 к указанному Решению):

а) в пункте 1:

в абзаце первом слова "(далее - редкие дикие живые животные и (или) дикорастущие растения)" заменить словами "(далее соответственно - редкие дикие живые животные и (или) дикорастущие растения, единый перечень)";

в абзаце втором слова "указанного" и "этого" исключить;

б) в пункте 4:

перед абзацем первым дополнить абзацем следующего содержания:

"4. Вывоз физическими лицами редких диких живых животных и (или) дикорастущих растений в качестве товаров для личного пользования осуществляется в соответствии с положениями абзацев второго - четвертого настоящего пункта с учетом примечания 3 к разделу 2.8 единого перечня.";

в абзаце первом слова "4. Вывоз" заменить словом "Вывоз".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный сайт Евразийского

экономического союза

www.eaeunion.org, 20.02.2025

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»