МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 9 февраля 1993 года N 109


"О введении контроля за экспортом из Российской Федерации
товаров и технологий двойного использования, применяемых
в ядерных целях"


Президент Российской Федерации 28 декабря 1992 года издал распоряжение N 827-рп "О введении контроля за экспортом из Российской Федерации оборудования и материалов двойного использования и соответствующей технологии, применяемых в ядерных целях" (прилагается), а Советом Министров - Правительством Российской Федерации 27 января 1993 года принято постановление N 68 "Об утверждении Положения о порядке контроля за экспортом из Российской Федерации оборудования и материалов двойного использования и соответствующей технологии, применяемых в ядерных целях" (прилагается).

В связи с изложенным приказываю:

1. Принять указанные распоряжение Президента Российской Федерации и постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации к руководству и исполнению.

2. Распространить на порядок выдачи лицензий на экспорт оборудования и материалов двойного использования, включенных в Список, утвержденный указанным распоряжением Президента Российской Федерации, условия и процедуры, определенные "Временным положением о порядке выдачи лицензий на экспорт отдельных видов сырья, материалов, оборудования, технологий и научно-технической информации, применяемых при создании вооружения и военной техники (приложение 2 к приказу МВЭС России от 12.08.92 N 471).

3. Главному управлению нетарифного регулирования внешнеэкономической деятельности (Колесников М.И.), уполномоченным МВЭС России в республиках в составе Российской Федерации, краях, областях, автономных образованиях и отдельных регионах при рассмотрении заявлений и выдаче экспортных лицензий на объекты, входящие в контрольный Список, строго руководствоваться требованиями указанного постановления Совета Министров Правительства Российской Федерации и Временным положением, упомянутым в п. 2 настоящего приказа.

     Министр                                              С.Глазьев

  

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»