Недействующий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 января 1996 года N 54


Вопросы Северо-Западного регионального таможенного управления

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФТС России от 6 июля 2009 года N 1236
____________________________________________________________________

В целях реализации предложений, высказанных на собрании руководящих работников таможенных органов Северо-Западного региона 05.12.95 и в ходе встреч, проведенных руководством ГТК России, а также для дальнейшего развития таможенной инфраструктуры, компьютеризации таможенных органов, повышения качества профессиональной подготовки и улучшения социальной защищенности сотрудников

приказываю:

1. Северо-Западному таможенному управлению (В.А.Шамахов):

1.1. В течение 1996 года разработать и осуществить мероприятия, направленные на предотвращение экономической контрабанды и усиление контроля за доставкой товаров. Провести проверку организации работы по контролю за доставкой товаров в регионе, представить в ГТК России письменно информацию о недоставленных товарах и мерах по их розыску, санкциях к нарушителям правил доставки товаров.

1.2. Ускорить формирование подразделений таможенной инспекции, создать и организовать работу консультативного предприятия по работе с коммерческими организациями, проработать вопрос о создании в течение 1996 года в зоне деятельности таможен консультативных центров для работы с участниками внешнеэкономической деятельности.

1.3. Продолжить начатые работы по формализованному описанию таможенных технологий с учетом использования средств автоматизации, расширить эксперимент по электронному декларированию товаров.

1.4. Разработать и в I квартале 1996 года утвердить программу развития околотаможенной сферы в регионе с целью усиления ее роли в зарабатывании средств на развитие таможенной службы и постепенного перехода предприятий, подведомственных ГТК России, на самоокупаемость.

1.5. В первом полугодии 1996 года организовать и провести региональный семинар-учебу начальников таможенных постов по вопросам внедрения новых технологий таможенного контроля и оформления, усиления взаимодействия между таможенными органами, совершенствования стиля работы таможенных постов.

1.6. Проработать совместно с мэрией Санкт-Петербурга и Правительством Ленинградской области вопрос о передаче в оперативное управление здания для размещения Северо-Западного таможенного колледжа.

2. Управлению организации таможенного контроля (А.Г.Васильев) совместно с Северо-Западным таможенным управлением (В.А.Шамахов) в первом полугодии 1996 года в порядке эксперимента отработать на международных автомобильных пунктах пропуска новые технологии таможенного оформления и контроля с целью максимального ускорения прохождения грузов и физических лиц через таможенную границу.

О результатах эксперимента доложить письменно в августе 1996 года.

3. Главному научно-информационному вычислительному центру (Ю.А.Чеботов) совместно с СЗТУ провести анализ работы по созданию автоматизированной системы таможенного контроля и оформления "Российская таможня XXI" и по результатам дать предложения по ее дальнейшему использованию.

4. Региональному таможенному управлению по капитальному строительству объектов таможенных учреждений (А.И.Щередин):

4.1. Предусмотреть выделение денежных средств на объекты капитального строительства Северо-Западного таможенного управления, исходя из приоритетов, определенных "Протоколом технического Совещания рабочей группы по определению перечня строек, приоритетных для развития таможенной инфраструктуры Северо-Западного таможенного управления" в пределах ассигнований, выделенных СЗТУ на эти цели.

4.2. Рассмотреть и внести предложения о включении в план финансирования капитального строительства на 1996 год расходов на приобретение пансионата "Чайка".

5. Центральной таможенной лаборатории (В.А.Соложенцев), Финансовому управлению (П.Г.Городецкий) целевым назначением закупить для Центральной таможенной лаборатории и Северо-Западной региональной таможенной лаборатории оборудование для проведения экспертиз нефтепродуктов, криминалистических экспертиз документов и подлинности подписей.

6. Российской таможенной академии (Н.М.Блинов) рассмотреть необходимость приобретения для Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии лингафонного кабинета "Аудитек-призма" и, в случае целесообразности, включить данные затраты в проект сметы расходов на 1996 год.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

     Председатель Комитета
 А.С.Круглов


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»